Отдых за рубежом
Подскажите стоит ли лететь в Испанию в конце сентября? Или лучше выбрать менее дорогой, но более теплый курорт(Турция)
Если вам нужен только пляжный отдых, то конечно, езжайте в Турцию, это ближе и дешевле, а если по музеям и выставочным залам, если интересуетесь историей и вас манят встречи с прекрасным, тогда можно и на Испанию раскошелиться.
Балеарские острова - территория Испании. Майорка, Ибица - наиболее на слуху. И там замечательно в это время. Были и купались. И колорит испанский :)
А греческие острова (конкретно - Крит) не рассматривали? В середине сентября температура воды и воздуха 25-26 гр. С. Отели и пляжи - на любой вкус, масса исторических, культурных и природных достопримечательностей. В местах с развитой инфраструктурой можно очень неплохо и сравнительно дешево питаться в местных тавернах (к отелям "в голом поле", естественно, не относится) . И никакого риска отравиться. Цены пониже, чем в Испании, но повыше, чем в Турции.
А с Испанией, в этом году, что-то не то. Только что знакомые вернулись оттуда, говорят такого плохого сервиса еще не видели (они 3-й год подряд ездили в один и тот же отель) , другие знакомые были в другом отеле и тоже недовольны.
Если вы хотите пляжей и моря, то в Испании будет уже прохладно для купания, но можно будет отдохнуть на юге, или на Канарских островах... вообще год на год не приходится, и в сентябре бавает очень хорошая жаркая погода, Турция конечно же будет дешевле, но отдых не сравнить, совершенно разные страны и вид отдыха.... Я за Испанию, не пожалеете
Я бы без колебаний отметала Турцию. Конечно - в Испанию! Я в начале апреля, например, в Италию полетела в этом году. Так и загорела, и купалась!
я ездила в середине лета, вода там была на порядок холоднее, чем в Турции.. . поэтому в конце сентября боюсь там вода еще прохладнее.... НО, это только температуры воды касается. . в остальном погода чудесная) да и посмотреть там есть на что, выходишь за пределы отеля и красота)) ) а турция - это только пляжный отдых, стремный шоппинг и банальные, оочень примитивные экскурсии.. . интересно только если вы там впервые.
Конечно Испания и не раздумывайте, там очень тепло! Получите море приятных удовольствий, Турция и рядом не стояла!!!!
На материковую Испанию не советую, начинает холодать. А вот на Тенерифе - добро пожаловать.
На Тенерифе у нас очень хорошо. Вообще круглый год можно приезжать. Температура стабильная очень на юге и юго-западе, в среднем +25 зимой и 30-35 летом. По мне так лучше всего с сентября по апрель, так как летом народу больше, воришек больше, иногда душно бывает.
На Тенерифе шикарные пляжи с черным вулканическим песком (говорят, лечебный) , есть с белым песком, но он из Сахары привезен. А какие виды и места, Турция рядом не стояла. Все кого знаю приезжал сюда, возвращаются снова не один раз.
Спрашивайте, расскажу подробнее