Отдых за рубежом

посоветуйте какой отель выбрать в Паттаи, 3 или 4 звезды?

4 звезды он будет лучше
Вова Щепов
Лучший ответ
если нет средств на5*, то 4 -оптимально)
Бери 5* и всё включено. И со своим пляжем. И с большой территорией.
Ихтияр Азизов
Ну если вас интересует именно красота в отеле, берите Royal Cliff любой. Их там 3 возле пирса, он 5* дорогой в сезон, долларов 300 сутки, но там очень красиво, территория огромная, множество бассейнов, с джакузи и без, вид опять же, свой пляж. Но, если честно, в Таиланде 4* - это отель отменного качества, но они, как и 5* не стоят того, потому что отдых в Паттайе - это экскусии либо выезд на острова (купаться в городе не очень приятно) , ночные диско и шоу. Лежать по 10 дней у бассейна мало кто выдержит. Обычно предлагают Cosy Beach 3* (смело можно дать 4*), но там руссо-туристо, есть отель Island View вроде он 3* - обалденный!! ! И недорогие ужины по низкой цене.
Но если сказать о самом красивом отеле, то это Хилтон. Дизайн, бассейн, бар на воде - в Паттайе это самый красивый отель. Советую для романтики (не дешевый, была там 3 дня) .
Берите 3*, можете взять даже 2*, зато сэкономите и оставите больше средств на самое интересное!
Из 2* рекомендую Eden Hotel (по некоторым данным он 3*), в нем неплохой бассейн, бесплатный трансфер в центр, он не старый и цена более чем!
мы отдыхали в Джомтьен Палм Бич 4*, хорошая четверка, и по деньгам стоит как 3*, это практически единственная четверка эконом варианта. Территория небольшая, но уютная. Море через дорогу. Рядом кафешки, магазины, до центра 10-15 мин на тук-туке. Персонал супер - все просьбы и обращения исполнялись моментальном, ни при заселении, ни при выезде никаких задержек - на все ушло 10 мин. Возможно один минус - в корпусе нет балконов. Но номера просторные. Могу сказать по цене, если напишите, когда хотите поехать и на сколько дней.
По поводу отеля Cosy Beach 3* - он действительно на слуху, особенно среди молодежи. Но от меня ездила молодежная компания (23-26 лет) , сказали что ничего особенного, некоторым вообще не понравилось.

вот фото Джомтьен Палм Бич
Alexander Корлюк
про Сентару согласна - красивый отель, приличный район (Naklua, Vongamat), море правда не очень, впрочем получще чем в остальной части Паттайи.
Про Cozy Beach не согласна - находится очень далеко, пляж и море так себе.
Джомьтен - пляж на любителя, я, например, вообще не люблю тот район.
Последний год мне туристы очень хвалили отель Centara Grand Mirage - новая 5ка на пляже ВонгАмат стоит пока очень умеренных денег (как 4ка) очень красивая большая территория, очень удобный район - практически везде можно пройти пешком, развитая инфраструктура вогруг отеля.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, помогу - живу здесь с 1998 года
Ӧɦὅṱңȗцå Ήå ßĕďɱ Сергей, я как раз туда лечу 25 сентября. где там вас найти "Превед"с экскурсиями?
В Таиланде очень достойные трёшки, в отличие от других стран. Незачем переплачивать...
В Паттайе не угадаешь, есть трешки достойные. а есть полный отстой. Выбирайте четыре звезды. Как-то ездили по туру в трешку, после ночевки переехали в другой отель за свой счет.
Ваган Погосян
лучше 5 звезд-надежнее
Лилия Асамбаева В Тайланде народ круглые сутки на улице тусуется, кому нужны эти 5*.
однозначно что в Паттае 3* достойные отели все. главное не брать в самом центре, шумно от веселья
Лучший отель это 5-звёздочный, хотя и из 4 звёзд сойдёт)