Отдых за рубежом

А какая обстановка сейчас в Египте? Опасно туда ехать?

Положительно вам отвечают сотрудники турфирм, которые сейчас сидят в Москве! Я уверен в этом! Лучше смените направление, не стоит гнаться за дешевизной, когда речь идет о безопасности. ПОКА на курортах более-менее спокойно, но вспыхнуть может каждую минуту. К власти пришли исламские фундаменталисты, антихристианские настроения растут с каждым днем. Если уж поедите, сидите в отеле, поближе к аэропорту, в Каир к пирамидам даже не думайте ехать, крестик носите ПОД рубашкой. Поверьте, я пишу серьезно!
Нуриля Рахимжанова
Лучший ответ
Обстановка там обычная. Каир как всегда бузит (это у них уже лет 30 продолжается) , а на курортах об этом никто ничего не знает.
Сачкова Анна
Беспорядки сейчас в Каире (столкновения мусульман и христиан) , на побережьях все спокойно. Если бы была опасность для туристов - то все туроператоры закрыли рейсы в Египет и начали вывозить оттуда туристов.
=Царь Волков=
Да что там опасного? Вы же не лезете на передовую с арабами драться? Туристов они обожают-они их кормят! Там все с детьми и немцев полно, и чехов, и поляков.... мы только что оттуда прилетели-все чудесно!
Беспорядки- в Каире. А на побережье все спокойно. Только в сентябре оттуда...
Не опаснее, чем пройти у нас .
Там было опасно всегда - наших не уважают. Вообще не советую Вам ездить в страны третьего мира, все мало - мальски богатые люди ездят в Европу - Франция, Италия и т. д. Если же денег не хватает - в России полно прекрасных мест или поедьте на Черное море
Bogus?aw Jeka
Сачкова Анна Для справки: 65-70% турпотока Египта составляют туристы из Западной Европы, Японии и США. Наши сограждане в лучшие годы составляли не более 12-13%.