Отдых за рубежом

Какая сейчас обстановка в Египте, можно туда ехать отдыхать?

Египет: МИД в очередной раз предупреждает
30 января 2013 г
МИД России предупреждает россиян, отправляющихся на курорты Египта, не покидать курортных зон страны и не ездить на экскурсии.
Российское министерство подтвердило свои рекомендации для россиян находящихся в Египте, избегать районов проведения демонстраций и других массовых акций. А туристам ведомство даёт рекомендации не покидать курортных зон.
Алексей Жуков
Лучший ответ
А что там случилось? Цунами? Землятресение? На Красном море куча танкеров затонуло и все пляжи нефтью покрылись? Мороз ударил?
А если серьезно, то всё, что происходит сейчас в Каире и др. крупных северных городах страны - обычное дело. Такие волнения, переходящие в столкновениям с полицией и армией, происходят там по нескольку раз в год все те 30 лет, что в Египте действует военное положение (с 1982г) .
В Шарме, Хургаде и других туристических резервациях об этих событиях знают точно так же, как и мы с Вами - из сообщений СМИ.
За все последние 30 лет в результате массовых беспорядков в Египте не пострадал НИ ОДИН ТУРИСТ, а пляжный сезон в Хургаде и Шарме ни разу не прерывался.

Кроме того, надо иметь в виду, что чем ближе отпускной сезон в нашей стране, тем сильнее наши проправительсвенные СМИ будут раздувать истерику вокруг стран, в которые традиционно едет масса россиян на пляжный отдых (т. е. вокруг Египта и Турции) , вывозя из страны огромные деньги, которые они почему-то не желают тратить на курортах нашего ЧПК.
Так что все сообщения наших медвепутских СМИ надо "делить на 16".

P.S. Расстояние от Каира до Шарма или Хургады примерно такое же, как от Москвы до Дагестана или Чечни...
на панеле такса не изменилась
Sergey Bergen
а я бы поехал, ща такие сладкие цены. 5+ на 10 дней на троих 30000 руб. просто не могу уехать из-зи работы. в отелях не стреляют, главное на экскурсии не ездить
Моя подруга 26 января вернулась из Хургады. Все тихо и спокойно. Я бы тоже съездила, цены на туры очень низкие, море чистое, благодать.
Женя Бажин
Ехать можно, только стоит ли
У меня подруга 16 января туда уехала. Уже неделю нет от нее ответа. Но знаю, эта чума в куражах. А вообще откиньте предрассудки. Езжайте куда хотите и никого не слушайте. Война может везде начаться, а плохих людей достаточно по всему миру!!!
My Wolf Ostorojno
Ни советовал бы. А вообще, новости надо смотреть, а ни дом 2.
лучше, не стоит.
Inna Engelmann