Отдых за рубежом
Стоит ли ехать отдыхать в Египет?? Стоит ли ехать отдыхать в Египет??
Я бы съездила.
Это каждый сам для себя решает исходя из СВОИХ вкусов, СВОИХ представлений об отдыхе и СВОИ финансовых возможностей.
С МОЕЙ точки зрения, - стОит, и не единожды.
Только вот не стОит путать поездку в Египет с посещением туристических резерваций типа Шарма или Хургады, которые собственно к Египту имеют весьма отдаленное отношение.
Конечно стоит. Но мне в конце ноября там уже холодно.
Стоит. Очень стоит. Только во времена по спокойнее...
Если бы у меня была возможность, я бы даже не думала, летела бы впереди самолёта ;)))
Раньше по 5-7 раз в год в Еги моталась на самое преКрасное море в мире!
Да нам откуда знать, стоит вам или не стоит..
Да! Я бывал и на Мальдивах, и в Таиландах, и на прочих островах, но из всех морей Индийского океана самое чистое море это Красное!! В него почти нет речных стоков, нет мути. Для дайвинга это море по соотношению "цена/качество" самое кучерявое.
Народец так себе, но и не Гарлем.
Соучаствовал в местных и очень даже столичных митингах.
Очень уважительно относясь к Китаю, тем не менее Египет – это самый древний очаг зарождения современного человечества. Не останавливайтесь только на прибрежном отдыхе! Египет – это не только вечные пирамиды Гизы и не менее вечный сфинкс, первейшее из дошедших до нас общедоступных изваяний, но ещё и Луксор. За 32 века до начала изучения мною строительного дела древние египтяне уже знали столпы и перекладины, краску и искусственные озёра.
Захочется Библейских мест, то можно посетить Святую Екатерину как монастырь, и как гору. А можно мотануть в Израиль и вернуться обратно отдыхать в Шарм или Хкургаду!
Welcome to Egypt!

Народец так себе, но и не Гарлем.
Welcome to Egypt!

Рахат Мейрамов
Первая фотография во втором рядом. Где это КОНКРЕТНО в Египте?
Отчего же нет, если вам нравится чисто пляжный отдых. Все, кто был-хвалят, Я не была, люблю совмещать пляж с экскурсиями по стране
Куча знакомых отдыхают сейчас там. счастливые, загорелые, отдохнувшие.
Стоит или не стоит, вам выбирать, для меня не стоит
Очень стоит.
Смотря какие у вас есть варианты. Если вы выбираете между Египтом и Мальдивами... или между Египтом и остаться дома...
И действительно, как и откуда вы туда собираетесь.
Оля Дубовая
самолетом и из России человек собирается. Также как и в другие страны. Разницы нет. повторюсь.
Очень люблю КРАСНОЕ МОРЕ. Стоит.

стоит
а почему нет я вот был недавно в Туниссе Египет круче.
Каким образом вы туда собрались?))) Или вы не из России полетите?
В каком-то смысле альтернативы Египту осенью-зимой нет. Красное море+систему "всё включено" за относительно небольшие деньги вы нигде не найдёте.
Оля Дубовая
Самолетом и из России она собралась. Также как и в другие страны мира.
Максим Смирнов
Можно купить тур не из России. Разницы никакой.
Был я пару раз в Египте. Просто поехать посмотреть, интерестно. Как по мне второй раз там делать нечего. http://ntk-intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=994#/1793|| Я побывал в Абхазии, там отдыхает душа. Отдыхайте с душой!
Египта уже 2 тысячи лет нет.
Максим Смирнов
Пока стоят Пирамиды Гизы, пока стоят Карнакский и Луксорский храмы – Египет с нами вечно и во веки веков!