Отдых за рубежом

Очередной турист погиб в Египте. Люди, которые туда едут отдыхать - это просто глупые люди, без чувства достоинства или?

Двоих петербургских туристов избили и ограбили на курорте в Египте, один из них впоследствии скончался.

В Египте регулярно убивают и травят, оскорбляют и похищают туристов, это продолжается уже много лет, падают автобусы и такси, и тп. Неужели дешевизна - это плата за риск и жизнь? После расстрела туристов в Луксоре как вообще можно ехать в эту страну, неуважающую и незащищащую своих гостей?
Просто туда едут люди несколько ДРУГОГО УРОВНЯ и менталитета, чем вы, Неточка. Кто был в Ницце, Алгарве, Марбелье, в Египет не поедут... .
Маджит Маг
Лучший ответ
Роман Гусев Кто был в Париже, Ницце, Берлине, Амстердаме, Праге, Лондоне и т.п. с УДОВОЛЬСТВИЕМ летают в Египет ;))))
Кристина Зыбина Бедные жители Ниццы, Парижа, Берлина, Рима... и вообще всех европейских стран. У них, оказывается, менталитет не тот, не говоря уж об уровне... Ведь почти 65% отдыхающих в Египте - европейцы, а конкретней - англичане, итальянцы, французы, немцы... Президент Франции, наверное, вообще белены объелся, а вместе с ним наследные принцы и принцессы Монако, разные там принцы Чальзы и прочий сброд... они ведь тоже в Египет отдыхать ездят...
Нерс Ипкаев А ведь Дуняша права... Представим себе людей для которых главное - хорошая туса, атмосфера, места где можно оторваться не по детски, - в этом-то плане ребяты Египет не сахар... без Любви к морю нефиг там особо делать. И если человек раз за разом предпочитает Египет остальным красотам планеты просто потому что близко и недорого - Дуняша права!
Нерс Ипкаев Для начала - я вообще то поддержал Вашу точку зрения.
Я лично спокойно перемещаюсь по планете и могу Вас заверить что грязь вне тур зоны в странах 3-его мира - это везде, (настоящая ГРЯЗЬ -просто ужас - это Индия на мой взгляд.) уметь питаться на выезде - это искусство (к примеру в Пекине я со слезами умиления поедал американский бургер после 5 дней их "лучшей" кухни) Вероятность что пронесёт - всегда высока. Европа - да , но высокомерие не свойственно европейскому взгляду на жизнь.
А оценить менталитет автора вопроса можно посмотрев, какие другие вопросы его(её) волнуют - не поленитесь (вы знаете что означает "слышать голоса?") Но тут Вы опять правы - мы с Неточкой на разных уровнях.
Я надеюсь быть понятым правильно. Я никого не пытаюсь задеть или оскорбить. Просто не считаю ни себя, ни моих друзей., ни сотни других незнакомых мне людей - "это просто глупые люди, без чувства достоинства "
1. РЕГУЛЯРНО это там НЕ ПРОИСХОДИТ. Случаев таких - единицы. Более того, их в разы меньше, чем аналогичных инцидентов на курортах нашего ЧПК или Крыма.
2. Число туристов, пострадавших в ДТП, в пересчёте на каждую тысячу приехавших отдохнуть в Египет, в десятки (!) раз меньше, чем пострадавших в таких же происшествиях в Израиле, Таиланде, Вьетнаме, Индии, Украине, России и даже Польше!
3. Расстрел немецких туристов произошел в Луксоре в 1997 году. С тех пор таких случаев там не было. Зато они были в Израиле, Таиланде, России, а совсем недавно - в Норвегии и Бельгии. Вообще, теракты происходят по всему миру и по их частоте лидером в последние десятилетия является Россия. Так что теперь, всем дружно валить из России нужно? или сидеть дома и носа из квартиры не высовывать?
Ведь, к примеру, вероятность попасть в ДТП у нас во много раз больше, чем в любой стране мира, включая Египет. У нас не ток-ма гостей никто не защищает, но и собственных граждан.
4. Никакой особой дешевизны в Египте нет. Нормальные отели с нормальным уровнем сервиса во всех странах дешевыми не бывают. Тот факт, что многие наши граждане предпочитают брать в Египте за бросовые деньги откровенные гадюшники характеризует с отрицательной стороны не Египет, как страну, а тех наших сограждан, которые готовы за копейку удавиться.
5. Что касаемо уважения к иностранцам, иноверцам, и другим "чужакам", то нам до египтян ещё расти и расти.
6. По числу случаев отравления суррогатным алкоголем Россия опережает ВСЕ страны. У нас каждый год от этого гибнет 40000 человек. Сравните это с теми единичными случаями, которые ежегодно случаются на курортах всех стран мира вместе взятых.

Так что давайте, прежде чем кого-то хаять, на себя посмотрим, на ситуацию в своей стране. Вы, к примеру, попробуйте на забугорные турфорумы зайти и почитать там отзывы иностранцев о поездках в Россию. Узнаете очень много любопытного о безопасности туристов в России, о массовых отравлениях в нашем общепите, о ломовых ценах при нулевом сервисе и т. д. и т. п.

P.S. Как уже справедливо отметили выше, если искать приключения на свою задницу, то найти их можно в любой стране. Факт, что многие наши туристы, приезжающие в Египет, считают местных "грязными арабами", думаю, никто отрицать не будет, как и то, что многие наши сограждане почему-то считают, что местные чуть не до потолка должны прыгать от того, что мы их "осчастливили" своим приездом. В любой стране надо соблюдать элементарную осторожность, не лезть на рожён, стараться не вести себя вразрез с местными обычаями и традициями и т. д. Тем более, что места массового скопления туристов во всём мире привлекают кучу криминальных элементов. Вы попробуйте, к примеру, в Риме ночью прогуляться по тёмным улочкам возле вокзала Термини. С очень большой вероятностью Вы останетесь без кошелька, как минимум, а то и без возможности передвигаться самостоятельно...
Викуля )))))) Хуйня, гуляли в Риме после футбола, глубоко за час ночи. Спокойнее, чем в Москве и Питере.
Роман Гусев Респект!!! +100!!!
Кирилл Кузьмин наглая и подлая ложь, даже не буду отвечать, любой, кто прочитает обычне факты новостных агентств, убедится в том, что все. что вы написали - обман и реклама, не имеющая с истиной ничего общего
Не знаю, как там сейчас, но до революции там было гораздо спокойнее и безопаснее, чем в России. А отдыхать там было замечательно. И вовсе не из-за дешевизны. Прекрасное море, жаркое солнце круглый год. Замечательные отели. Даже пустыня мне очень нравится.
Но поехать сейчас не решились. Отдыхали в Таиланде. Там преступность гораздо выше, чем в Египте. Грабежи среди бела дня на оживленных улицах - норма.
Те, кто надеется на русский АВОСЬ.:))
Елена *****
Вот скажите мне, люди, едущие отдыхать в Австрию, скажем, они кто? глупые, без чувства достоинства? ?
Я про тот случай, когда в поезде, в тоннеле, заживо сгорело более 100 лыжников. Какая то простая проблема с электричеством, и поезд за 2 минуты выгорел полностью.

Я про то, что как себя ведешь, так и к тебе будут обращаться. В Египте не была, но вот рассказы о наглой турецкой обслуге - для меня это вообще сказки.
Настя Асанова
Кирилл Кузьмин одно дело - несчастный случай, а другое - преступления, вы хоть понимате разницу?
Про турцию согласна, еще одна дикая страна
Жорж Милославский Приехала из Турции неделю назад, самолет капитан корабля посадил удачно, хотя был сильный туман и дождь-24 октября, летели на точно таком же самолете, что разбился, только более новый. По поводу наглой турецкой обслуги - покупайте путевки не за 10-18 т. р. и тогда с наглой турецкой обслуги не увидите.
я не езжу туда и не горю желанием, для меня это унижение
Диана Бокоева
глупый турист может погибнуть в любой стране, не только в Египте.
Кирилл Кузьмин наглая ложь и подлое передергивание
именно в египте гибнут мирные нормальные туристы
как вам не совестно так говорить о погибших?!!!
По одной овце, всё стадо судить не стоит. Если судьба, то и около дома родного прибьют. У нас в России не безопасней, всё равно же выходим на улицу, и делаем свои дела. Где суждено помереть, там и помрёшь. А в удовольствии не стоит себе отказывать. И в Европе тоже убивают, просто об этом мало где пишут, больше уклон делают на Азию и т. д. Я если честно, не замарачиваюсь, еду куда хочу, и не думаю, а если меня убьют или изнасилуют, хотя и передвигаюсь на инвалидной коляске, со мной вообще легче справиться, чем со здоровым.
Сергей Семагин
Роман Гусев Молодец!!! Аплодирую стоя!...С наступающим Новым годом Вас! Счастья, удачи и новых, увлекательных путешествий!
Ирина Демидова С Новым годом! Хотелось бы с вами встретиться где-нибудь в теплых краях....
Неточка! телевизор меньше смотрите, лучше отдохните как нибудь в Египте в приличном отеле и все ваши страхи пройдут.
Кирилл Кузьмин Ирочка. а вы поменьше смотрите телевизор и побольше читайте, причем факты гоавлынх новостных агентств
в Египте была, по работе, и никогда туда отдыхать не поеду. не только потому, что там опасно, но и потому, что там просто грязно и противно
Ой, как тут всё живенько обсуждается.. . Я после Милана и Венеции поехала раз в Египет.. . И Луксор, кстати, мне понравился.. . Не то, чтоб восторг, но эти дядьки в платьях-галабаях, женщины все в чёрном, поголовно холостые мухаммеды - всё это имело некий колорит. Конечно, я туда больше не поеду - но не из-за того, что там убивают.. . Большинство моих убитых знакомых - погибли в России.. . И что теперь - мотать отсюда, куда глаза глядят???
Нерс Ипкаев Не могу не отметить Ваш отзыв как весьма рассудительный и сбалансированный взгляд на Египет "со стороны".
Ко всему вышесказанному присоединяюсь (Как аукнется так и откликнется) .
хотелось бы еще отметить вашу фразу "неуважающую и незащищащую своих гостей" - а своя собственная страна сильно ли стремится защитить и помочь своим гражданам. Ведь что бы не случилась с Россиянами зарубежом - консульство подключается только если задействовать СМИ - во всех остальных случаях там от туристов отмахиваются !!!Все вынужденны выкарабкиваться сами !!!
Вы сами сначала научитесь уважать себя граждане-господа-товарищи!!!!
Вам не надоело поливать грязью прекраснейшую страну? Откуда в вас столько желчи и негатива? Если вам не нравится Египет, это гне значит, что другие должны думать также! Не надо распускать глупые слухи! В Египет посещаю каждые два месяца и даже во время революции. Там заботятся о безопасности туристов и уважают нас. Главное не вести себя с уважением к местному населению, к их традициям и обычиям.

Летала и буду летать в Египет! Для меня это вторая Родина!

Кстати Консульство РФ в Каире не имеет подтверждения сведений о гибели россиянина в Хургаде.
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Египетская полиция не подтверждает информацию о нападении на двух российских туристов в Хургаде, в результате которого якобы один россиянин погиб, второй был госпитализирован, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев в понедельник.
В свою очередь, руководитель Балтийской ассоциации защиты прав туристов Татьяна Касьянова рассказала, что обращений по такому поводу в организацию ни от туроператоров, ни от частных лиц пока не поступало.
http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=223854
Marina Perfilova
Кирилл Кузьмин вот это четко сказано - вторая родина
тут не прибавить...
а у меня и всех истинно русских людей Родина одна - Россия
Был в Египте - прекрасный дайвинг. Отдыхаем компанией. Никаких проблем. Хороший сервис, кормежка и море. Может стоит задуматься тем кто едет без мужа туда и где селиться, в каком отеле и с кем отдыхает? Думаю, надо начинать с себя.
Скажите, а в той стране, где живете ВЫ, не убивают и не травят, не оскорбляют и не похищают, не взрывают в метро и аэропортах? Вы уверены, что Вас в ВАШЕЙ стране защищают и уважают? Так после этого ВЫ кто: глупый человек, без чувства достоинства или... ?
Жить вообще удовольствие рискованное.
Кирилл Кузьмин В моей стране России НИ РАЗУ не расстреляли туристов и да, о похищениях туристов не слышала, приведите хоть однин пример, а в Египте - десятки примеров

И не надо сравнивать мою великую Родину, с этой малоразвитой страной
А вы, якобы Уткина, смеете говорить, что жить на Родине - это глупо, значит именно вы ведете себя недостойно, гнусно и низко, так отзываясь о России, если вы русская (надеюсь, что нет)
Алексей Столяров Давайте по порядку: 1, Если Вы так интересуетесь криминальной обстановкой в Египте, то должны бы знать, что информацию о питерских туристах официально еще не подтвердила ни египетская, ни российская сторона. 2, О каких десятках примеров о похищении туристов в Египте Вы говорите? За все мои 7 лет проживания в этой (о, ужас!) малоразвитой стране, я не припомню ни одного случая похищения российских туристов (замечу, что вся наша семья работает в туризме и о всех инцидентах нам известно). 3, Где в моем сообщении Вы нашли слова о том, что жить на родине глупо? Моя судьба сложилась так, что я переехала жить в другую страну,но любить родную Беларусь не перестала (можете вздохнуть с облегчением, я не россиянка). 4, Не забывайте, что Ваша великая, это не только Москва и СПБ, но еще и тысячи городов и в этих городах не у всех есть финансовая возможность съездить даже в этот ужасный Египет. 5, Уткина я или Пупкина, Вассерман или Хачатурян -Вам какое до этого дело? Каким-то нацизмом попахивает...
Потому что в этой стране гораздо безопасней чем на просторах нашей Родины,
Потому что там терпют и стараются не унижать рычащее бухое быдло льющее пиво в бассейны с криками "Россия-Россия". В курортных местах даже уборщики владеют несколькими языками, - как-же приедут из России суперлюди за 10 лет школьного образования не умеющие и трёх фраз связать на английском. А в это время в Росии очередной сотрудник МВД убьёт очередного гражданина -просто так - сколько народу не выжило после "задержания" просто за то что они не понравились патрулю ППС, а некоторым повезло быть расстрелянным в супермаркете лично начальником ОВД. в это время преступники убивают людей не по двое а целыми семьями включая детей и младенцев. Я и ещё тысячи ребят такие как я ездим в Египет десятилетиями, и пока не очень-то получилось ни у кого меня "оскорбить" или не уважать. Просто потому что я говорю с ними с уважением и знанием их обычаев и в ответ всегда получаю такое-же отношение к себе. А оскорбляют меня только мои соотечественники вывернувшие остатки своих мозгов набекрень от неумения пить, да соотечественницы приезжающие с целью не только напиться но и получить горячие сексуальные впечатления. Причём отель должен быть подешевле а выпивка бесплатной. Египет такая-же страна как и все другие, не хуже и не лучше. Люди могут свободно приезжать и прекрасно отдыхать в Египте без проблем.
Роман Гусев Всё в точку!
У нас вот например недавно в одном районе города (я живу в нижнем новгороде) орудовал маньяк он грабил и убивал людей! и что по вашему если я живу в этом городе в этой стране я себя не уважаю.. да у нас люди каждый день гибнут кругом одни насильники маньяки, педофилы! вот лучше бы задали вопрос почему люди в России живут и не бояться! вы про египет достали не нравиться вам он, летайте в другие страны! вам что делать не чего как такие вопросы задавать! вы хоть знаете сколько у нас в стране педофилов вот где ужас в каком государстве мы живем.. ! Да и если вы не были в египте и задаете такие вопросы то слетайте туда в очень хороший отель! и думаю таких вопросов вы больше задавать не будете!
Nazik. A * Big * Heart
Здоровая доля пофигизма - это не отсутвие чувства достоинства.
Danelya Mukanova
Автор прав