Отдых за рубежом

если поехать в ноябре в Египет, то в какой город лучше поехать: Хургада или Шарм эль Шейх? отель 4 *

Что в Хургаде, что в ШЭШ дайвинг приблизительно одинаковый (ДЛЯ МЕНЯ! ) . Больше рифов возле отелей - в ШЭШ, НО если ехать ради коралла и подводной живности, то однозначно лучше Марса Алам, Эль Кусейр или Макади (недалеко от Хургады) . Песчаных пляжей больше в Хургаде.
А вот погода отличается. В ШЭШ на несколько градусов теплее. В Хургаде ветер, но не холодный (!) и не такой сильный, как в декабре. Чем дальше на юг от Хургады, тем погода хуже (волнение на море и ветра сильнее) .
Если интересуют дискотеки и развлечения, то и ШЭШ, и Хургада Вам подходят, а Марса Алам и Эль Кусейр - отпадают.
Уточните, Ваши пожелания. Зайдите на форум знатоков и любителей Египта.
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО подскажут http://forum.egyptclub.ru/
Людмила Зевакина
Лучший ответ
Шарм вроде поцивильнее - более курортный, зато в Хургаде акул не было
сейчас беспорядки - лучше в шарм однозначно
Людмила Зевакина Где беспорядки? ;))) В Хургаде, ШЭШ, Марсе, Эль Кусейре - ВСЁ СПОКОЙНО. Единственная "горячая" точка - ОДИН МИКРОРАЙОН Каира. Даже в других районах Каира жизнь протекает своим чередом.
Это зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Правильно вам выше написали. Если хотите заняться дайвингом, тогда в Шарм. Если хотите поваляться на пляжу, то можете и в Хургаду. Но я бы посоветовала именно в Шарм. Там вы увидите всю красоту Красного моря, а если оч. хочется песчаный пляж, так же можно подобрать отель с таким входом в море. Да, и Шарм по цивилазц. будет. Мы отдыхали именно там. Нам оч. понравилось)
Sayan Hound[Urban Rec]
Я тоже за Шарм... В Хургаде в это время сильные
ветра...
Игорь Бугаев
Дополню тех, кто писал про то, что в Шарме безветренно: только в отдельных бухтах. А если отель будет, например в Набке, то ветер не слабый, да и понтон в 500-700 метров не особо радует. Если выбирать пляж с печаным заходом в море в Шарме - совсем небюджетно будет. Даже 4*. В общем, все зависит от того, как планируете проводить время, какое море нужно - для погружений или просто поплавать, позагорать. В Шарме, кстати, и течения во многих местах неслабые.
Antoha Elkin
если нужен дайвинг и интересный снорклинг то лучше шарм, но если вы не умеете плавать и не владеете хотя бы англ яз. то лучше хургада, и выбрать отель не в центре.
в шарме будет потеплее, нет таких сильных ветров.
в хургаде подешевле. и русских больше.