Отдых за рубежом
Привет всем! Подскажите, стоит ли ехать в Египет на новый год?
Мы отдыхали в Хургаде на НГ 2011. Цены, конечно, сильно завышают, но если хочется окунуться в лето, то вам туда. Купаться в море можно, но вода довольно прохладная, загорать можно с 10 до 15 часов, в другое время там прохладно. Так что распорядок для такой, сначала на завтрак, к 10 на пляж и там до обеда, после обеда развлекаете себя как можете, бары, прогулки.. . Вечером приходится одевать несколько теплых кофт, где-то +16 и ветер. И на пляже постоянно ветер. Так же отдыхала в Египте в октябре и в начале мае, вот тогда там очень хорошо, вода теплая и солнышко греет как надо.
Это каждый сам решает. Если хочется просто провести новогодние каникулы в тёплой стране, то стоит, конечно. Только вот отель выбирать надо аккуратно. В это время часто и почти повсеместно дуют сильные и противные ветры, которые, при неблагоприятном стечении обстоятельств, могут сделать купание в море попросту невозможным. Гарантированно купаться и загорать в это время можно только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя.
Программа встречи Нового года всецело зависит от конкретного отеля и сводится, обычно, к праздничному ужину с элементами анимации. Общей же новогодней атмосферы, характерной для российских и европейских городов, нет и в помине, ибо 80% населения Египта встречают Новый год совсем в другое время.
мои друзья третий год ездят, очень довольны.
Это вам решать. Один из самых теплых и бюджетных вариантов. Если денег не жалко, можно найти и более достойные места.
Египед бюджетный вариант в НГ?? ? В НГ не бывает бюджетных вариантов, задрипанный Египед от 80 тысяч (с человека) на новогодние праздники и то в задрипанную 4*.
В египет стоит ехать в любое время!