Отдых за рубежом

Как выбрать отель, если ни разу не был в Египте, выбираю между Хургадой и Шарм Ель Шейхом, еду семьей с 5-ти летним

, люблю море, ненавижу басейны, вечерние развлечения приветствую
Если планируете отдых в ближайшие месяцы, до марта включительно, то в Хургаду не стоит ехать даже если Вы бассейны любите. Где-то со второй половины ноября и до марта на побережье Красного моря начинают дуть сильные ветра, которые, если сильно не повезёт с погодой, могут сделать не только невозможным купание в море, но и простое лежание на пляже проблемным.
Гарантированно (!) в полной мере насладиться полноценным пляжным отдыхом в это время года можно только в Шарме и не абы-где, а в одной из безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. А уж если "вечерние развлечения приветствуются", то выходит Наама без вариантов. Хургада по сравнению с Шармом вообще и с Наамой в частности - дыра.

Бред про скалистые пляжи Шарма забудьте. Абсолютно все отели в упомянутых бухтах и большинство отелей в Шарме вообще, имеют хорошие песчаные пляжи и песчаный вход в море. Вообще, очень немногие отели в Шарме имеют вход в море только с понтона (около 20% всех отелей) , но в те места (в Набк, например) сейчас ехать бессмысленно, очень ветренно и понтоны могут быть неделями закрыты.
Руся Уралов
Лучший ответ
На мой взгляд, с ребенком лучше в Хургаду, а Шарм лучше оставить молодежным компаниям. с дитем хорошо в Алладин, Али-Бабу или Жасмин, три отеля стоят вместе территория огромна, есть мини-зу с обезьянками, кроликами и другой живность. по территории ходит паровозик. ХОрошие отели - Мамлюк и Сан райз гарден Бич. Да и улицы вокруг довольно приличные "гуляльные". Мне больше нравится отдыхать в Макади Бэй, что в 30 км от Хургады, посмотрите отели Сан райз Рояль Макади, Клуб Макади, Макади Оазис. Макади Бич. вот там тихо, спокойно чисто и зелено, т. к местные там не живут, а только днем работают, на ночь они уходят очевать в общежитие в пустыню. заходы в море в вышеуказанных отелях прекрасные, пологие, без камней. Рядом есть небольшие кораллы, так что можно и рыбок посмотреть. из Али-бабы и Алладина лучше ходить на пляж в Жасмин. Если хотите отель с горками посмотрите Синдбад, он хоть и старенький, но довольно приличный и у него очень хорошее расположение, все рядом. Десерт Роуз еще ничего.
Однозначно - Шарм - там самое лучшее море.
Отель посоветовать не могу, у каждого свой вкус, а вот пляжи хорошие и песчаные, с хорошим заходом в море в Хургаде, а в Шарме почти все пляжи скалистые. Тоесть если брать отель в Хургаде, с пляжем не прогадаете в любом случае, а вот в Шарме придётся поискать, чтобы пляж был песочный и с хорошим заходом в море. Хургада и славится своими пляжами для отдыха с детьми.
в Шарме потеплее на пару градусов, чем в Хургаде (там еще сейчас ветрено) . а с ребенком 5 лет лучше в Хургаду, потому что в Шарме больше коралловые входы в море, а в Хургаде в основном песок.
Шарм, старый город, отели Сети Шарм 4*,Бич Альбатрос 4* и
Иберотель 5*,все нах-ся в бухте, 1 линия и все с песчаным
пляжем.
Есть три варианта выбора: заходите на любые туристические порталы, например на топхотелс, айда, 1001 тур, форум винского и читаете отзывы. Но учтите, что очень часто люди которым все очень понравилось в интернете об этом не пишут, а вот люди которые остались чем -то недовольны конечно пишут, что-бы таким образом отомстить туроператору или отелю, поэтому практически всегда отрицательных отзывов больше чем положительных. Есть другой способ, просто зайти в любое турагентство и пообщаться с нормальным менеджером. Если агентство нормальное и заинтересованно в своих постоянных клиентах, а именно так очень часто и бывает, то Вам реально посоветуют, что-то хоошее. Но в агенство надо идти по рекомендации иначе можно нарваться на недобросовестых агентов. Есть третий вариант, оставить заявку на сайте, где ваши заявки поступают сразу в несколько агентств, происходит своеобразный аукцион и агентства реально пытаются Вам подобрать самое хорошее предложение, понимая что идет конкурентная борьба. Таких сайтов довольно много, например: Turzvonok.ru, Turzima.ru и другие. Так, что Вам решать...
только в Шарм!! ! в Хургаде море мутное, да и улицы грязные
Да почитай в интернете отзовы! том всего этого тьма
отличный отель в Шарме DESSOLE SETI SHARM RESORT 4*, видела сама и туристов отправляла - все счастливы и довольны остались (работаю в туризме) , для отдыха с детьми отлично, очень хороший песчаный заход в море
С ЮЛИЕЙ СОГЛАШУСЬ! ТРИ ОТЕЛЯ МОЖНО БРАТЬ СПОКОЙНО! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЗАХОД В МОРЕ НА ВСЕХ ТРЕХ ПЛЯЖАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОЧ ПРИЕМЛЕМЫЙ. У АЛИ-БАБА ТОЛЬКО ЧУТЬ КАМЕШКИ, НО ТАМ ПРОХОД ПЕСЧАНЫЙ РАСЧИЩЕН. КУПАТЬСЯ ЛУЧШЕ НА ПЛЯЖЕ ЖАСМИНА. А ЖИТЬ В АЛЛАДИНЕ-ПРОСТО ПОТИШЕ ЧЕМ В АЛИ-БАБА. ЧЕРЕЗ ДОРОГУ-ТИТАНИК С ОТЛИЧНИЙШИМ АКВАПАРКОМ. ВХОД, 15 ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЗА ТРИ ЧАСА, КАЖЕТСЯ, ДЛЯ ДЕТЕЙ СКОЛЬКО СТОИЛ ВХОДНОЙ- НЕ ЗНАЕМ, НО ЭМОЦИЙ-НЕМЕРЯНО!! ! НА ТЕРРИТОРИИ АЛЛАДИНА-ЗООПАРК, ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, ПОКУШАТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ БАРЕ ТРЁХ ОТЕЛЕЙ. МОРОЖЕНОЕ, ПО-МОЕМУ, БЫЛО ПЛАТНО. . АНИМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТВОРЫ БЫЛА. И ДЕТЕЙ БЫЛО МНОГО. А!! ! ЗАБЫЛ! ЧУТЬ ДАЛЕКОВАТО ОТ ЖАСМИНА ДО ПЛЯЖА МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, НО СЕЙЧАС ХОДИТ ПРИКОЛЬНЫЙ ПАРОВОЗИК! ДЕТЕЙ ОЧ МНОГО ВО ВСЕХ ТРЁХ ОТЕЛЯХ!... (.и не в обиду ЮЛИИ) В МАКАДИ БЕЙ, ВАМ ОЧЧЧ ВЕТРЕННО БУДЕТ С МАЛЫШАМИ... НАВЕРНОЕ)) ) ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ТДЫХА)))