Отдых за рубежом
Что нужно брать с собой в поездку?
Мы с мужем собрались отдыхать в Таиланд. Что нужно брать с собой из одежды, приборов обихода, а что можно приобрести там, по месту... ну в общем все что надо и не надо
паста зубная там лучше нашей, лекарства от всяких хворей, естесстно тоже. бери двое шорт, пару-тройку маек, на голову, купальник (там купальник стоит 300-350 руб, майки-100-200 сланцы100-200), возьми адаптер для зарядки мобилы и кипятильничек (в этот раз мне сгодились) . доллары берут везде 1-2 доллара-по меньшему курсу, 10-20-чуть больше, 50-100-самый высокий курс. везде на каждом шагу. плата картами влечет комиссию. за снятие нала в банкоматах-150 руб комиссии с любой суммы. мобил. связь очень дешевая. если поедете в камбоджи (а надо обязательно!!! ) берите по 1 (одному) доллару-там все по мелким долларам. Я только что оттуда, езжу не один раз в год. спрашивайте обо всем, отвечу с удовольствием
пасту и зубную щетку, а остальное все на месте перехватите
там можно приобрести ВСЕ, мы летом ездили на троих брали маленькую сумку, обратно возвращались с 3-мя чемоданами.
только самое важное и ни каких набор плоек, утюжков для выравнивания волос!))
лекарство обязательно! не дай бог конечно чтобы использовали, но....
Шорты и майку, купальник, таблетки, шлепки, деньги, крем от загара, головной убор, а все остальное можно приобрести там :)
Удачного отдыха!
я был там недавно.
бери крем ОТ загара, ибо там в дождь можно нереально обгореть.. .
бери деньги и меняй их все сразу, ибо с евро и долларами там не всегда хорошо.
бери панамку и ешь больше острой пищи, потому, что у них отличная от нашей флора и может начать мутить, если не будешь есть острое. если изжога - литр воды тебя спасет.
и НИКОГДА не покупай свежевыжатый сок с переносных палаток, ибо фрукты там не моют и можно легко получить пищевое отравление. - соседка так траванулась.
и привези мне настенный маленький коврик с флюэрисцентными красками с пейзажем. стоит он 300 рублей и он очень красивый.
и да- самый быстрые транспорт в тае - это байк такси. не бойся, ездят аккуратно.
УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ, СЧАСТЛИВАЯ! ! И СМОТРИ, ЧТОБЫ КВАН НЕ УЛЕТЕЛ ))
пс. все шмотки в которых можно ходить там стоят в районе 100-350 рублей, против наших 500- 900 так что много не берите.
и смотрите, там вроде 30 или 40 кг на человека можно вывозить. уточните.
и за наркотики там пожизненное, так что аккуратно смотрите, если что.
(и если кадыка нет- еще не значит, что это девушка. единственный способ проверить- у них метка в паспорте - еще одна страница вклеена)