Отдых за рубежом

Сколько денег нужно брать с собой на поездку по Европе на два месяца?

Цель поездки - просто отдохнуть, посмотреть на других людей, архитектуру и прочее. Страны посещения: Латвия, Литва, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Венгрия, Румыния. Едем вдвоём, с подругой. Средство передвижения: личный автомобиль. В каждой стране собираемся смотреть только столицу, интересные и знаменитые места. В каждом городе собираемся задержаться где-то на пять дней. Питаться собираемся в недорогих кафешках (один или два раза в день), ещё собираемся брать с собой еду из супермаркетов (которая долго храниться). В качестве жилья выбрали хостелы. Экскурсии решили посещать только бесплатные (ну и одну-две платные экскурсии). Примерно собираемся взять с собой около 90 тысяч. Хватит ли этого, с учётом экономии?
Ну, если очень сильно экономить, думаю должно хватить.
Aбзал Курмангалиев
Лучший ответ
чем больше тем лучше ..
Аслан Гагиев
Побольше
Pavel ****
Не хватит даже на месяц. У Вас только на бензин уйдет 400-800 евро (а вполне возможно, что и намного больше - нужно считать километраж) + каждый день ночевка еще 20-30- евро за ночь (600-900 за месяц) + если Вы собираетесь жить в хостеле, то придется платить за парковку (в хостелах её просто нет) Это еще 10-15 евро каждую ночь. Питание даже самое скромное 15-20 евро в день . Плюс платные дороги в Польше и Чехии
Ил
Илья
зависит от маршрута-есть на нем платные дороги и паркинги-или нет. Для ночевок лучше кемпинги, -там за паркинг не платите
В кафешках питаться не советую, берите с собой сумки-холодильники и термосы, всё что заваривается кипятком, сахар, сгущенку, тушенку, геркулес и т. д. В кемпингах можно бесплатно набрать кипятка и в дороге хоть чай, хоть кофе-все ж не евры тратить.
Что касается денег-сколько бы ни было у Вас налички, спокойствие обеспечит только валютная мастеркард.
Здесь актуальная стоимость топлива по странам:
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VT57odI5_Dc
Nazar R
с учетом выезда из Риги и с заездом в столицы выше перечисленных стран с возвратом в Ригу вы проедете минимум 5000 км. 500 литров бензина по 1,50 получится на 750 Евро... ночевка в самом дешевом хостеле 30€ на двоих за 40 ночей составит 1200 евро... Итого уже 1950 евро... А у вас их нет, у вас только 1500...
3000 евро - это самое, самое малое надо... чтобы с голоду не умереть...
Лёша Беккер
90 тысяч чего? Евро-хватит.
Недели на 2 хватит
Эльвира Мудрак
1600 евро на двоих на два месяца? не хватит точно.
В Европе дорогущий бензин и платные автобаны.
без автомобиля. на одного. тогда может хватить. передвигайтесь автобусами.
50 евро в сутки на человека