Отдых за рубежом

Сколько денег нужно брать в Паттайю на питание помимо завтраков в отеле, для 2х человек на 15 дней?

Mausymzhan Tleubaeva
Mausymzhan Tleubaeva
599
Мда, в первом посте ссылка на 100% заказуху, ничччего общего с реальностью нет, БэбигЁрлочка абсолютно права!
Обычно на еду (питье - отдельная статья) у взрослого уходит от около 200-250юсд на 15 дней, т. е. около 400-500руб, день. Но можно не голодая протянуть и на 100юсд, но это значит пропустить половину Тая с лобстерами, крабами, грилеванными королевскими креветками, коктейлем Винского.. .
Есть как раз следует вне отеля ( равно как покупать экскурсии, делать массаж) , так как там дешевле и вкуснее. Кстати, у тайцев не принято брать еду с собой, они ее покупают и являются лучшими контролерами, поэтому спокойно можно есть практически где угодно (к отельным ресторанам не относится) . Простая лапша с соусом может обойтись вам у макашника (разносчик-развозчик еды) в ...10-20 бат.
Ольга Исаева
Ольга Исаева
3 965
Лучший ответ
на пляже сомик приготовленный на гриле и с имбирем внутрях (вкуснятина.. мммм) стоит 80-100 батт, это примерно 80-100 рублей: -))
бутылка пива на пляже от 40 батт... мы брали на пляже и креветки и рыбу и плевать на всех хотели с их советами: -))
фрукты берите только на рынке они там спелые.. в супермаркете можно нарваться
ананас 30-35 рублей, при вас порежут... манго рублей сорок-пятьдесят штука.
да и пейте ром тайский.. тогда точно продезинфицируетесь; )
он там дешевый 100 рублей маленькая фляжка: -))
там считать удобно, 1 батт= 1 рубль: =))
в торговых центрах полно закусочных таких же как у нас (самообслуживание) там за 200 рубле можно ужраться одному
в кафе 700 руплей на двоих с пивом:))
=Царь Волков=
74 008
Понял предыдущий ответ? Лучше не рисковать и в Паттайе не кушать. А что, 15 дней без еды человек протянет. Говорят. Я сам не пробовал.
Покушать на двоих в приличном месте стоит 500-800 Бат, включая пиво. Можно ужаться до 300, можно гульнуть до 2000 (нет, ну предела, тут конечно не бывает) . В отеле, как всегда, дороже. Что касается качества, никогда не слышал, что бы кто-то заболел после кафе, даже самого простенького. Вот на пляже и на улице у торговцев надо быть аккуратнее. Если уж захотелось шашлычка на улице, не стоит пренебрегать острой приправой. Действует как "дезинфекция".
Ирина Ярошенко
Ирина Ярошенко
59 114
Желательно не рисковать не тратить деньги дело в том что пить даже воду не рекомендую только в кипячённом виде, в плане ресторанов это отдельная история, уж лучше бы Вы питались в отеле, потому как дело обстоит весьма сложно и с продуктами специфика и с обработкой))) http://www.1001tur.ru/countries_reports/tailand_5.htm

Похожие вопросы