Мда, в первом посте ссылка на 100% заказуху, ничччего общего с реальностью нет, БэбигЁрлочка абсолютно права!
Обычно на еду (питье - отдельная статья) у взрослого уходит от около 200-250юсд на 15 дней, т. е. около 400-500руб, день. Но можно не голодая протянуть и на 100юсд, но это значит пропустить половину Тая с лобстерами, крабами, грилеванными королевскими креветками, коктейлем Винского.. .
Есть как раз следует вне отеля ( равно как покупать экскурсии, делать массаж) , так как там дешевле и вкуснее. Кстати, у тайцев не принято брать еду с собой, они ее покупают и являются лучшими контролерами, поэтому спокойно можно есть практически где угодно (к отельным ресторанам не относится) . Простая лапша с соусом может обойтись вам у макашника (разносчик-развозчик еды) в ...10-20 бат.
Отдых за рубежом
Сколько денег нужно брать в Паттайю на питание помимо завтраков в отеле, для 2х человек на 15 дней?
на пляже сомик приготовленный на гриле и с имбирем внутрях (вкуснятина.. мммм) стоит 80-100 батт, это примерно 80-100 рублей: -))
бутылка пива на пляже от 40 батт... мы брали на пляже и креветки и рыбу и плевать на всех хотели с их советами: -))
фрукты берите только на рынке они там спелые.. в супермаркете можно нарваться
ананас 30-35 рублей, при вас порежут... манго рублей сорок-пятьдесят штука.
да и пейте ром тайский.. тогда точно продезинфицируетесь; )
он там дешевый 100 рублей маленькая фляжка: -))
там считать удобно, 1 батт= 1 рубль: =))
в торговых центрах полно закусочных таких же как у нас (самообслуживание) там за 200 рубле можно ужраться одному
в кафе 700 руплей на двоих с пивом:))
Понял предыдущий ответ? Лучше не рисковать и в Паттайе не кушать. А что, 15 дней без еды человек протянет. Говорят. Я сам не пробовал.
Покушать на двоих в приличном месте стоит 500-800 Бат, включая пиво. Можно ужаться до 300, можно гульнуть до 2000 (нет, ну предела, тут конечно не бывает) . В отеле, как всегда, дороже. Что касается качества, никогда не слышал, что бы кто-то заболел после кафе, даже самого простенького. Вот на пляже и на улице у торговцев надо быть аккуратнее. Если уж захотелось шашлычка на улице, не стоит пренебрегать острой приправой. Действует как "дезинфекция".
Желательно не рисковать не тратить деньги дело в том что пить даже воду не рекомендую только в кипячённом виде, в плане ресторанов это отдельная история, уж лучше бы Вы питались в отеле, потому как дело обстоит весьма сложно и с продуктами специфика и с обработкой))) http://www.1001tur.ru/countries_reports/tailand_5.htm