сколько стоит билет на автобус и чтобы прожить там неделю+средняя гостиница?
что нужно знать при поездке во францию?
зараннее благодарна!
Отдых за рубежом
сколько стоит поездка во францию?
во-первых, дешевле долететь. Если из России, если покупать билеты у лоукостов с пересадкой за пару месяцев, выйдет так же как и автобус. зато время сэкономите.
Теперь я так понимаю, раз деньги тут играют основную роль, то если большая компания - то ищите апартаменты на много человек или хостелы. Хостелы я обожаю, это возможность познакомиться с молодёжью из разных стран, плюс можно самостоятельно готовить, а это прекрасная экономия. Далее в музеях студентам скидки, но запаситесь айсиком.
Если говорить про Париж, что я обычно на метро там не езжу, хожу всегда пешком.
Получается около 200 евро на самолёт (можно поискать подешевле) , 60 евро виза (через визовый центр) 20х6=120 евро жильё, итого получается около 400 евро на дорогу, визу и проживание, ну возьмите ещё с собой 200, чтобы и сырку купить, и платьишко.
При поездке во Францию надо хотя бы выучить привествие и пару фраз на французском, потому что если на французском попросить объяснить на английком будет совсем другое отношение, чем изначально обратится на английском.
"Средняя" - дорого.)) )
Вполне нормально искать 2* через booking(.)com или hrs(.)com
Рекомендую Audran (2*, честные) . Комнатенки маленькие, но там же ж только ночевать.
Ночь (с завтраком) ~ 60 евро.
Расположение - в центре Монмартра.
Экскурсии по Парижу: лучше искать туристический автобусный маршрут. Открытые двухэтажные автобусы. Аудиогид с русским языком=5 евро.
Стоит оформить карточку ISIC или IYTC. Куча скидок, в музеи, в частности.
Пытайтесь поехать самостоятельно. Предлагаемые туры, типа, "Париж за неделю" - штука весьма потогонная. На своей шкурке испытал.
Любую экскурсию можно купить на Площади Согласия (Пляс де ля Конкорд)
Ночь (с завтраком) ~ 60 евро.
Расположение - в центре Монмартра.
12 тысяч билет туда обратно, от 70 евро в сутки 2* отель. еда от 10 евро и выше .
она безценна