Отдых за рубежом

Товарищи, стоит ли лететь в Египет? Кто в курсе событий?

Планируем лететь в Египет в феврале! Но сомневаемся, стоит ли?! Ведь там сейчас беспорядки. Что скажите? Буду всем благодарна кто в курсе какая там обстановка на данный момент.
Asan.@mail.ru Kg
Конечно, езжайте! Цены просто халявные стали! Я была в Хургаде летом с ребенком на его деньрождения ездили и недавно с подругой в Шарме- там все спокойно. Воюют только в Каире. Поэтому на пирамиды не возят (точнее возят как-то в обход и без посещения Каира с музеями) , в Люксор можно поехать на свой страх и риск, так как там тоже не совсем спокойно. Зато есть прекрасные морские прогулки на яхтах! В курортных городах войной и не пахнет, а после прошлогоднего закрытия страны (с января по март туда не пускали туристов) - вас просто вылизать готовы! Так как страна живет только за счет туризма. Вот с погодой как в феврале не знаю. На сколько мне известно с декабря по февраль там холодно. Там же постоянный ветер и когда 18-20С это прохладно, а ночью даже ниже сейчас. Купаться вряд ли сможете. А вообще красное море просто ШИКАРНОЕ!! ! И не думайте о войне - у нас как всегда все преувеличивают!!!
Надежда Кожина
Лучший ответ
Нормально. На курортах спокойно.
В Египте представьте картину круглый год пустыня и вдоль береговой линии выстроены коттеджи с заборами по периметру и имеется мини городок в центре всего этого для туристов с несколькими кафешками и кучей базарных мудаков. Потом вы едите в Каир - Гиза на автобусе смореть пирамиды или продолжаете бухать в отеле. Какие могут быть проблемы с безопасностью?
лезть на рожон?
Вадим Мартынов
Ежайте цены упали немного.
Алена Харюшина
безопасно в курортных зонах
будете жить за забором, под охраной. если это вас устраивает, то вперед. По мне так это не отдых.
Прилетай ко мне в тайгу. Хвойный лес. Баня. Лыжная трасса. Охота. Мед. И прочие забытые радости.