Отдых за рубежом

Едем с дочкой (17 лет) в ОАЭ, нужно ли согласие от отца на вывоз ребенка за границу? виза уже получена, фамилии одинаков

Приказ о выезде из РФ № 114-ФЗ гласит, что несовершеннолетний может беспрепятственно выехать с одним из родителей. Вообще Вам в турфирме все условия поезди должны быть объяснить. Если сомневаетесь, то позвоните в консульство ОАЭ, уж не знаю поговорят ли они с ВАми на русском, хотя обязаны, но уж на английском . точно поговорят
Марина Юрова
Лучший ответ
нет. так как виза уже есть
Елена Айвазова
Обязательно!!!
Обязательно нужно!!!!)))))))))))))))))
Adiya *
в ОАЭ визу дают только в аэропорту. Бумага из визового центра еще не виза.
Может быть не разрешен въезд в ОАЭ:
•Незамужним женщинам в возрасте до 30 лет или замужним, но прибывающим в ОАЭ без своих супругов;
•Женщинам в возрасте до 30 лет, прибывающим в страну со своими супругами, но не имеющим фамилию мужа, если их брак не подтвержден отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке;
•Девочкам в возрасте более 13 лет, вписанным в паспорт родителей под другой фамилией, если их родство не подтверждено отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке.

Для женщин моложе 30 лет делаются исключения, если они являются представителями российских государственных и общественных организаций, а также коммерческих структур, прибывающих в ОАЭ по специальным приглашениям с рабочим и официальными визитами.
ну конечно. а вдруг ты похищаешь дочьку?
Sapi_ K@z@x
Можете ехать спокойно, если отец не написал официальную бумагу (заявление) в органы о том, что он против . Согласие на выезд не нужно (если Вы родная мать) .Ездил с дочерью в Египет . С ее матерью в разводе и в плохих отношениях, поэтому специально узнавал .
обязательно
Конечно !