Отдых за рубежом

Если нужно нотариально заверенное разрешение отца на выво ребенка за границу, но отец пропал, не поднимает трубку,

не открывает дверь, выключает телефон (должен алименты) , то что можно сделать? Лишить ребенка моря и красоты или есть еще выходы, помогите пожалуйста.
__
__Кр0Ха __=)
1. А куда едете? Если в безвизовую страну (Турция, Таиланд и т. д.) , или в страну, где виза получается в аэрополрту прилёта (как в Египте, например) , то нотариально заверенное согласие отца (так правильно называется этот документ) попросту НЕ НУЖНО. Читайте статью 20 Федерального Закона о въезде и выезде.
2. Если же едете в страну, предполагающую предварительное получение визы, то такое согласие потребуется в обязательном порядке. Если отца сами Вы найти не можете, то идёте в Ваше местное УВД, объясняете ситуацию и они Вам скажут, что делать. Обычно пишется заявление соответствующей формы и в результате, если отца действительно найти невозможно, Вы получаете на руки справку о том, что местонахождение отца не установлено. Эту справку и отдаёте вместо согласия отца.
Бауыржан Салыкпаев
Лучший ответ
__Кр0Ха __=) Спасибо за совет, мы в Тайланд собираемся, только нотариус сказал что нужно иметь разрешение. Можно он тупо решил подзаработать?
ну раз не проявляетсебя - можно и без него обойтись) или - через суд- по повестке явится, куда денентся!
А=
Аня =)
есть выход, как уже написали, ездить в безвизовые страны - море есть и на Украине, и в Турции, Черногории и проч.
Надо было раньше ДУМАТЬ, выбирая ребёнку отца! И сейчас "море и красота" нужна не ребёнку, а тебе-блудливой! )))
можно купить справку
поищите в интернете
Для моря и красоты можно подобрать интересное путешествие в безвизовую страну и тогда вам такой папа совсем не нужен и не является препятствием, так как его согласие совсем не нужно. А если нужна виза, то из отделения милиции возьмите справку о подобном поведении и о неизвестном местонахождении отца и предоставьте ее в консульство.
Юрий Шмидт