Много путешествуем с мужем на авто по Европе. Хочется приехать в какой-нибудь город в Германии, Бельгии или Швейцарии, встретиться там с русскими. Что бы город показали, где хорошие и интересные места рассказали, в ресторанчике посидеть.
Наверняка, есть такие сайты, где люди списываются, договариваются о встречах, совместных путешествиях.
Подскажите, как найти эти сайты, дайте ссылки.
Отдых за рубежом
Как найти руссоговорящее общение в Европе?
www.google.de/search?q=русская+германия Попробуйте тут поискать. Я сам в Германии живу, город Карлсруэ. Русских в Германии много, тут другая проблема, время. Чтобы в Германии хорошо жить, нужно много работать. Есть конечно много людей не работающих и живущих на пособие, но не думаю что вам с такими интересно будет общаться. А у работающих как правило свободного времени не много и если оно есть, то его как правило используют для общения с родствениками и друзьями. Ещё можно попробовать в однокласниках поискать. Задайте на однокласниках в поиск интересующий вас город в Германии. Практический в любом городе есть группы этого города, в которых русскоязычные граждане германии общаются, дают обьявления, предлагают различные виды отдыха.
международный сайт couchsurfing org
не очень понятно, зачем Вам русские - сама учусь в Германии и могу сказать, что нормальных русских единицы. Но в Германии есть турбюро русские, где можете спокойно заказать экскурсии.
Ну и ищите в контакте по городам.
Я так с парой человек в жж познакомилась, потом приглашала к себе и ночевать тоже, показывала город, но на самом деле мне куда интереснее иностранцы, потому что в этом и есть смысл путешествий - учить язык и другую культуру. С нашими можно и в России потусить.
Ну и ищите в контакте по городам.
Лёха Русский
Нормальных русских в Германии много! Это видимо вам не нормальные попадаются.
раз много путешествуете, то сами нам должны рассказывать как это сделать. а тааааккккккк.... выходите на самую людную улицу и орете " ну что, европа МЛЯТЬ, мы приехали " ну или "Тагил Рулит", как вариант. думаю с парой-другой русскоговорящих точно познакомитесь
Странно, я немного путешествовал по Европе, но Русскоговорящее общение находило меня само, почти всегда.