Смысл такой:
если надо определенный отель на определенные сроки, и вы 100% уверены, что полетите - Раннее бронирование.
если все равно какой отель (лишь бы получше, да подешевле) и отпуск нефиксированный - горящая путевка.
Потому что по горящей Вы будете уже выбирать из того, что останется (и отели и места на самолет) .
Все вышеперечисленное касается безвизовых стран.
По визовым странам сложнее, т. к. необходимо оформлять визу. Опять же есть страны с упрощенным въездом (Кипр например, или ОАЭ - в эти страны визу оформить можно быстро и без лишних телодвижений).
Отдых за рубежом
Скажите пожалуйста, что выгоднее по деньгам и лучше: раннее бронирование туров или всё же ждать "горящую путёвку"?
Горящая может быть в хороший отель только тогда, когда не сезон.
Если только в выбранные Вами хорошие отели, то раннее.
Если не важно куда, лишь бы дешевле, то горящая.
Горящая начинается за 8 дней и менее до отъезда.
Здесь каждый выбирает для себя и однозначного ответа не существует, так как о горящих ничего не известно заранее.
Горящая путевка, это кот в мешке, раннее бронирование я сама выбираю себе отель какой мне нужен, а не что там горит, а горит как правило отстой, да и с билетами на самолет могут быть проблемы.
я беру за 2- 4 недели и выбираю то что мне нужно. В остольном рисков много
Всегда летала по горящей, но всегда они бывают, год на год не приходиться, ранним бронированием не пользовалась, а вдруг, что случиться или измениться! По деньгам-мне кажеться, что лучше по горящей!
дешевле горящая- но лутше ехать туда куда именно хочетса поехать- тоесть когда вы конкретно знаете в какую страну и в какой отель. Я например когда хочу куда то ехать- то я с точностью до 100 процентов выщитываю маршрут и стоимость за полгода до поездки. И особенно собираю отзывы людей по этому месту отдыха. Иначе купив горящую путёвку рискуете испортить себе отдых сэкономив на этом 50 долларов.
Смотря в какую страну собираетесь лететь, а то если в страны шенгена, горящая путевка не получиться. Если же Вам все равно куда ехать отдыхать, то сможете купить горящую путевку в безвизовые страны. Лично я покупаю путевку где-то за месяц.
Конечно, раннее бронирование ...купила и спи спокойно ...)
Горячая выгоднее, но.. . а вдруг её не будет? м?