Отдых за рубежом

Шанхай.

Извините, мы собираемся в апреле в Китай. Я прочитала что вы жили в Шанхае, и у меня есть несколько вопросов.
Мы едем Пекин-Хайнань(9 дней)-Шанхай-Пекин. Что интересного вы можете подсказать по Экскурсиям, а этих городах.
Реально ли привезти что-то из техники, (телефон, ноутбук), или не стоит заморачиваться.
Спасибо вам.
Anna Levchenko
Я не очень поняла с кем Вы разговариваете.. .
Шанхай и на что там посмотреть. Я не знаю сколько Вы в этом городе будете, поэтому все по-максимуму потом ненужное отметете. Итак, обязательно район Пудун это район сумасшедших небоскребов, потрясающе красивых, обязательно поднимитесь на башню Жемчужина Востока, будет небольшая очередь, но башня того стоит, особенно нижний ярус со стеклянным полом. И по этому району очень приятно погулять, если будет время покатайтесь на кораблике по Хуанпу, сходите на народную площадь, очень красиво, сходите на Нанкинскую, и дойдите по ней до набережной особенно ночью, вид, который будет на Пудун это один из самых красивых видов Азии. Обязательно загляните в старый шанхай, сад Радости, это то что надо увидеть, (там кстати, очень хороший сувенирный рынок) , обязательно в храм Изумрудного Будды, сходите во французский квартал.
Теперь по корестностям, если Вам предложат туда экскурсии ежайте не раздумывая. Китайская венеция это Сучжоу, это город старых садов, потрясающей красоты сад скромного чиновника, сад мастера сетей (самый маленький в китае) кстати у последнего будет рыночек с сувенирами, обязательно холм тигра. Но. покататься по каналам конечно можете, но руки в канал совать я не советую категорически, и еще эти каналы пахную мягко говоря не розами, и запах в общем достаточно сильный. Но город того стоит.
Ханчжоу. если Вам предложат экскурсию в храм души Линьисы, езжайте обязательно это китайский рай на земле, потрясающе красивое и волшебное место побывать просто обязательно. Если повезут на озеро Сиху тоже очень красиво.
Пекин
Ну в Пекине обязательно запретный город (будьте внимательны рано закрывается чуть ли не 5 вечера) . конечно с садами императора. Если хотите увидеть старый Пекин езжайте в хутуны возле барабанной башни, это ну так будет интересно. Съездите на великую китайскую стену на заставу бадалин это очень интересно посмотреть стоит, обязательно сад Храм неба можно если будет интересно съездить в Пекинский ботанический сад, и обязательно в Ихэюань летнюю резиденцию китайских импараторов, все это так самый минмум того, что надо будет посмотреть в Китае.
Рифнур И Салима Ивановы
Лучший ответ
Anna Levchenko спасибо вам большое, просто на ответах вы кому-то отвечали, про Шанхай,я не очень "шарю" в компе.
Я наверное не туда влезла, но спасибо вам большой что вы ответили.
Мы в Пекине будем 3 дня, и всего 2 дня в Шанхае, у нас какие-то экскурсии включены, но я выписала все ваши советы по экскурсиям, что посоветовали вы, надеюсь если по времени уложимся, обязательно посетим. Меня конкретно интересует Бот. сад, это где-то в черте города, или надо долго ехать?
Спасибо еще раз.