Отдых за рубежом

Хочу с друзьями посетить Шанхай хотелось бы узнать побольше отзывов об этом городе

Можем предложить интереснейшие экскурсионные туры. Перелет осуществляется авиакомпанией Airchina.
Есть тур Шанхай +Пекин, в программе тура, которые включены в стоимость, экскурсии:
Экскурсионная программа - ламаистский храм Юнхэгун. Пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Дашилань. Ужин «Кулинарные традиции Китая» в национальном ресторане «Утка по–пекински» . Экскурсионная программа - Великая Китайская Стена (участок Бадалин - 60 км от Пекина) . Обед в загородном китайском ресторане. Летний Императорский дворец (парк Ихэюань) . Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб» . Экскурсионная программа - площадь Небесного спокойствия Тяньаньмэнь, Зимний Императорский дворец Гугун. Обед в ресторане китайской кухни. Храм Неба Тяньтань. Посещение рынка Яшоу (модная одежда, сувениры, кожгалантерея, жемчуг, серебро, шелк) .
На четвертый день Выезд утром скоростным поездом в Шанхай (в пути 4,5-5,5 часов) . Встреча с гидом на вокзале, трансфер и размещение в отеле 4*. Свободное время. День 5: Экскурсионная программа с обедом в ресторане китайской кухни - Сад Радости Юйюань, Храм Нефритового Будды Юйфосы, телебашня "Жемчужина Востока" (смотровая площадка) , музей истории Шанхая. Самостоятельная прогулка по торговой пешеходной улице Нанкинлу.
такой тур рассчитан на 8 дней.
Есть более продолжительные, например тур Пeкин-Сиань-Гуйлинь-Шанхай/Сучжоу - на 12 дней, тоже очень интересная программа. Или тур Тайны буддийских монастырей: Пекин-Лхаса-Шанхай, тоже на 12 дней. Вот краткое описание программы этого тура: День1. Прилет в Пекин в 07:15. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле 4*. Легкий обед в ресторане китайской кухни. Экскурсионная программа - площадь Небесного спокойствия Тяньаньмэнь, Зимний Императорский дворец Гугун.
День 2. Экскурсионная программа - Великая Китайская Стена. Императорские усыпальницы династии Мин Динлин, Аллея Духов. День 3 Завтрак в отеле. Свободный день.
4 день. Вылет в Лхасу (через Чэнду) регулярным рейсом а/к Air China CA-4112. Прилет в 15:00. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле 3*. Свободное время на акклиматизацию в условиях высокогорья и разреженного воздуха (3600 метров над уровнем моря) .
День 5 Дворец Потала, Тибетский музей, Монастырь Сера
День 6 Экскурсионная программа на целый день - озеро Ямдруг Цо
День 7 Экскурсионная программа с обедом в китайском ресторане - Монастырь Дрепунг
День 8 Экскурсионная программа с обедом в китайском ресторане - летняя резиденция Далай Ламы Норбулингка (Сад драгоценных камней)
День 9 Вылет в Шанхай (через Ченду) регулярным рейсом китайских авиалиний.
День 10 Экскурсионная программа - Храм Нефритового Будды Юйфосы, Сад Радости Юйюань. Обед в китайском ресторане. Телебашня "Жемчужина Востока" и Музея истории Шанхая.
День 11 Завтрак в отеле. Свободный день.
День 12 Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Пекин регулярным рейсом а/к Air China. Прилет в Пекин, прохождение паспортного контроля. 13:45 Вылет в Москву регулярным рейсом а/к Air China. Прилет в аэропорт в Шереметьево-F(2) в 17:55.

Пишите (можно в личку) , расскажу по ценам на нужные вам даты.
Евгения Егорова
Лучший ответ
Ох! Ей-ей, не пожалеешь! Просто нет слов. Правда шумно, но морепродукты в ресторанчиках...
Леся Здеся
у нас в оренбурге есть свой шанхай, приезжай, поглазеешь. впечатлений.... МОРЕЕЕ