Отдых за рубежом
Собираемся в Салоу ,посоветуйте отель и с какого числа ехать лучше в смысле погоды(думаем с11 или с 15мая)
ну от Лорет де Мар тоже прилично добираться дао всяких интересностей, до Барселоны часа 2 с пересадками.... и он севернее САлоу. В САлоу лучше с 15 мая, чтоб наверняка. а плохих отелей там нет, везде одинаково душевное отношение к туристам. этим Каталония от других регионов здорово отличается. смотрите расположение отеля чтоб удобное было, чтоб окна не на большую дорогу выходили
Если вы хотите пляжный отдых, то холодно будет в мае.
В мае в Испании еще холодно!
Лучше ехать с 15 июня по 15 июля или в сентябре\октябре, т. к. июль\август очень жаркие, экскурсии и прогулки будут тяжело проходить в такую погоду, а на пляже долго не отдохнете, надоест.
В целом, я бы не поехала в Салоу. Пляжи там не особо чистые, рядом химическое предприятие, до ближайшего интересного города 100км (Таррагона) .
Рекомендую для пляжного отдыха берега Лорет дель Мар.
п. с. это лично мое мнение, в остальном поможет интернет.
п. п. с. единственный плюс Салоу - рядом Порт Авентура.
Здравствуйте. все советы для незнакомых людей дело неблагодарное. Надо почитать отзывы в путешественниках, возможно набрать в поисковике отели Салоу. Мы отдыхали в ДЕЛЬФИН ПАРКЕ в сентябре, конечно, все было чудесно. Завтраки и ужины, отель 3 звезды самый обычный, от моря метров 300, хотя могу ошибаться, но недалеко. Интересно то, что тур я покупала 2-хнедельный, сначала путешествие по Испании, а потом неделя на море и в фирме сразу посоветовали этот отель и мы не пожалели. Желаю удачи!