Отдых за рубежом

Собираюсь в Израиль 8 марта. В город Нетании в отель Гинот Ям. Это самое, а там машину на прокат как искать?

Собираюсь там еще сгонять в Иерусалим и Вифлием и на мертвое море заскачить. Так вот. Как лучше туда добирать на общественном транспорте ( автобус, маршрутки, электрички ), или взять авто на прокат?
И если что, скажите, там по идее прямо в отеле могут быть люди, точнее у отеля, кто дает авто на прокат, да?
Спасибо.
Недалеко от Гинот-Ям есть прокат автомобилей. Но лучше конечно, как люди уж и посоветовали не своим ходом а экскурсией.
Казка Чарiвна
Лучший ответ
В Вифлием Вы не сможете проехать на машине с израильскими номерами.
Это палестинская территория.
В Иерусалим лучше ехать на общественном транспорте, например, на поезде с пересадкой в Тель-Авиве.
На Мёртвое море можете поехать на машине.
Насколько я знаю в небольших отелях Израиля нет такой опции как прокат автомобиля.
Этим занимаются специальные офисы, расположенные в крупных городах и аэропорту.
Мой совет в такие места, как Иерусалим и Вифлеем лучше не ездить, не зная дороги.
Да и по Иерусалиму самим трудно ориентироваться, можно заблудится.
Электричек в Израиле нет, только поезда и на Мёртвое море и в Вифлеем они не ходят. То же самое маршрутки.
Лучший вариант взять экскурсию .
Обычно такие экскурсии предлагают прямо в отелях русскоговорящие агенты израильских экскурсионных компаний.
Экскурсии проводятся с русскоговорящим гидом.
Мы ездили на Новый год, брали машину в прокат прямо в аэропорту. Жили в основном в Тель-Авиве, ездили в Иерусалим, на Мертвое море, в Акко, Галилею и Назарет.
Дороги очень хорошие. Советую взять с собой ЖПС.
Насчет проката - есть несколько крупных контор, Вы просто можете заранее выбрать в инете, что Вам подходит и узнать адреса их офисов в Нетании. В Тель-Авиве пункты проката попдались на глаза часто, особенно возле крупных отелей, так что, думаю, и на месте не проблема будет найти.
В Израиле супер-пупер отличные дороги. Машина напрокат относительно недорого и машины дают хорошие. И прямо при отеле обычно бывает прокат. Если не будет в Вашем, сходите в соседний покрупнее.
Можно взять машину в аэропорте. Но ездить на ней в Вифлеем не советую. В Иерусалим с большой осторожностью, хорошо понимая, где кончаются евреи и начинаются арабы. В Израиле очень дорогой бензин. Если вы один, то дешевле получится с экскурсией. От Натании круглосуточно ходят маршрутные такси до Тель-Авива, и также от Тель-Авива до Иерусалима. Здесь сообщение удобное. На Мертвое море вам общественным транспортом не добраться, но в отеле всегда есть подвозки или экскурсии.
Kayrat Kizatov
Приезжайте лучше в Тель-Авив - со всеми вопросами помогаем :)
Израиль - лучший выбор для незабываемого отдыха!
Автопрокат в Израиле недешевый. Есть русский сайт одной из крупнейших компаний Сикст. Сайт кривоватый, но цену можно выяснить. Цена литра бензина - около 2 долларов. Машины - в основном с автоматической коробкой. Указатели в основном на английском.
Проще и интереснее посмотреть Израиль пользуясь экскурсиями на русском. Они забирают из гостиниц Нетании и привозят обратно. Описание экскурсий есть на сайте исрапланет. ком. Они ежедневно катаются в Иерусалим, Вифлеем, на север - более 30 разных экскурсий. Также есть гостиницы на мёртвом море и Эйлата.
Oksana Lashkevich