Отдых за рубежом

Расскажите про Барселону в апреле! Какая погода, что из фруктов можно купить, какие экскурсии выбрать? В общем, многое

Привет! Вернусь оттуда 1 апреля и все тебе расскажу!)) ) Экскурсии там все одни и те же в любое время года: обзорка, поющие фонтаны, если пойдете, возьмите что-то под попу подложить, так стоять и смотреть устанешь, моим детям очень нравилась "Испания в миниатюре" - парк такой есть, там собраны все самые интересные здания со всей Испании, прикольно, евро опустил в коробочку, кораблики в порту плавать начинают или самолеты в аэропорту двигаться. Аквариум - в Валенсии Океанариум лучше, ну тут все на любителя. По Рамбле сама погуляешь, на рынок Ла Бокерия обязательно зайти. там фрукты со всего мира, под конец дня дешевле бывает. На Монсеррет стоит съездить, там хор мальчиков так поет, душа в рай уносится. Если любишь Сальвадора Дали. то стоит ехать в Фигейрас, мы там и на дневной и на ночной экскурсии были. Классно! На рыцарский турнир ехать не советую, турнир лучше на Канарах. интересно съездить в Таррагону.
Андрюха
Лучший ответ
Михаил Маментьев а в Андорру можно съездить? Она же там рядом!
а из прогулок и экскурсий меня заинтересовало что-то там с горами связанное
А зачем экскурсии? Сами везде ходите! И дешевле, и на мозг никто не капает - "Не опаздывайте на автобус, без вас уедем". Подготовьте заранее список всего, что хотели бы посмотреть. С городским транспортом и электричками там проблем нет.
Да! Я бы посоветовала еще в оперу.
если будете жить в Барселоне (да и не только) в первый день возьмите билеты на BUS TURISTIK. отходят от Плаза Каталуния, на борту большо йглаз нарисоьван. едите, слушаете аудиогид, выходите там, где интереснро, гуляете, потом с этой же остановки на любом таком же автобусе едите дальше по этим же билетам. стоит примерно 25 евро, если на два дня берете, то 35 евро (цены могут быть и меньше) .
вечером съездите на поющие фонтаны, поют они в пятницу и субботу с 7 или 8 вечера, а вообще - купите путеводитель любой, там все рассказано.
из того, чего нет в путеводах - музей эротики на Рамбла,