Отдых за рубежом
В апреле планирую поехать в Тайланд. Посоветуйте,пожалуйста,какой курорт лучше выбрать(кто где был).
Посоветуйте,пожалуйста,какой курорт лучше выбрать(кто где был). Заранее благодарю!))
Паттайя больше для тусовки, есть улочка с барами гоу-гоу, дискотеки, есть ТЦ шоппинг относительно недорогой, много интересных экскурсий, море в центре грязное народ ездит на острова самый бюджетный вариант это на пароме за 30 батт/руб на Ко Лан, если селиться для купания то Джомтьене чище
Для пляжного отдыха острова, бюджетнее всего Пхукет, правда если селиться подальше от Патонга (центр тусовки) где великолепные пляжи и меньше народу, то такси оттуда не дешевое!! ! Насчет экскурсий скудновато больше всего острова предлагают Симиланы, Пи-пи, Дж. Бонда
много инфо про Тай на форуме Винского
Паттайя пирс
Симиланы)))
много инфо про Тай на форуме Винского

Паттайя пирс

Симиланы)))
Хотите чистое море и хороший пляж, поезжайте не о. Пхукет, пляж Карон или Ката, нужна ночная жизнь Понтонг.
но лучше начать Тайланд с Бангкока и Паттайи
В Паттайе всё дешевле, чем на Пхукете в разы!! ! А купаться благополучно все ездят на ближайший остров Ко-Лан.... только отель берите поближе к пирсу!!! Это заодно и поближе к ВолкинСтрит будет)) )
Иначе замучаетесь на этих тук-туках трястись лишнее время.
Были в Таиланде 6 раз. В этом году очень понравился о. Самет, отель Ао Прао. Это тихий спокойный и красивый отдых. Ещё хорош отель КС гранд резорт на Ко Чанге. Там и море чистое и развлечения есть. И можно скомбинировать (сначала накупаться вдоволь) остров с Паттаей, чтоб на экскурсии поездить и по ресторанам походить.
Посмотрите ещё о. Самуи, отель Тай хауз Бич резорт, чудесные воспоминания.
пхукет- красота. экскурсии на о. дж. Бонда, ПИ-ПИ, и обязательно Симиланы!!!! но там дороже чем а патае
Веселее Паттайя, спокойнее Пхукет.
многие, конечно, начинают свое знакомство с Таиландом с Паттая, но море там грязное.. . лучше отдыхать на Самуи или Краби, и конечно же о. Пхукет
паттайя, куча экскурсий и достопримечательностей, плюс дешево там