Отдых за рубежом

Посоветуйте, пожалуйста, какой город Черногории выбрать: Котор, Герцег-нови, Пераст или Тиват?

С целью посмотреть красоты природы, поплавать в море) возможности арендовать машину нет
Ну если красота природы то Котор. Т. к. Боко-Которская бухта сама по себе очень красивая. И оттуда поездить посмотреть можно много. и даже просто на автобусе. Я была в Будве, но город довольно шумный и не рекомендовала бы.
Ольга Госсен
Лучший ответ
Котор - очень красиво, но нет пляжей и нет ощущения моря - это край бухты, горы со всех сторон.
Пераст - реально три улицы по десятку домов на каждой. Со скуки помрёшь без машины. И цены ориентированы на богатых круизников. Опять же горы кругом, моря не видно. Но красиво, да.
Херцег Нови - город лестниц. 100 метров до моря может оказаться подъёмом этаж на восьмой без лифта, пляжи бетонные, 2 лежака и зонтик на бетонной плите могут стоить 20 евро в день. Старый город красив, новостройки как-то не очень. Рядом есть городок Игало, посмотрите на него.
Тиват - относительно большой город, есть и пляжи и развлечения всякие, но это город.
Я бы искал место где-то в городках поменьше. Если насчёт посмотреть - купите экскурсию, они везде продаются, или рейсовым автобусом. От Херцег Нови до парома на Тиват они ходят каждые полчаса.
@ Dilnoza @
Анна Камскова Всё-таки, Игало - не совем город, в наших терминологии лучше сказать, что это район.
Валентина Нянина спасибо большое за полезный ответ!:)
Герцег Нови и Котор красивые города. но с пляжами придется ехать на катере в городе бетонные пляжи и глубина приличная
Тина Кристина
@ Dilnoza @ В Игало рядом с Херцег Нови - большой травянисто-песчаный пляж.
Котор
Valeria Strueva
Снимала апартаменты с видом на Боко-Которский залив, соответственно, ближайший город - Котор. Советую! Много европейцев, красота вокруг, отличные кафешки, советую пообедать/поужинать в местечке под названием Добротские дворы. Вкусно, недорого и порции огромные)
Валентина Нянина спасибо!) не могли бы Вы подробнее рассказать про апартаменты, которые снимали? буду очень признательна!