Чтобы с друзьями в Таиланде не дорого перезваниваться и мобильный интернет недорогой был.
Спасибо за серьезные ответы по теме.
Отдых за рубежом
Еду в Тайланд. Посоветуйте, пожалуйста, местную или туристическую СИМ-карту.
В принципе, уже все написали, только систематизирую. Российской пользоваться не стоит, дорого любая. На месте специально для туристов работают три компании, True, One Two Call (1,2Call), Happy. Тарифы одинаковые. Можно звонить и выходить в интернет. True свободно лежат на стоечках в аэропортах. Пополнить или купить, если не досталось бесплатно, можно в любом магазине Seven Eleven или Family Mart ( те и другие на каждом шагу) . Есть еще симки с безлимитным интернетом. Эти продаются в "мобильных" отделах крупных торговых центров. Но большого смысла в их покупке я не вижу. Бесплатный вай фай можно найти во многих отелях и некоторых кафе. На пакетиках с симками указаны варианты звонков за границу. Код России 7. Обычно предлагаются несколько вариантов, типа с отличным качеством и средним качеством. Второй вариант - это выход IP-телефонию. Звонок в Россию стоит сущие копейки, а качество обычно вполне нормальное.
Удачного отдыха.
в магазине 7/11 вам ее (обычно хеппи, второй название не помню, такая же) сразу и поставят, и деньги всегда положат. 4-5 рублей минута звонить в россию 0047 № мобилы без 8. В отелях почти везде интернет бесплатный, даже в 1*
берите или true welcome SIM или ais one 2 call. туристические пакеты оба. цены очень хорошие.
она там одна. кажись. В магазинах севен-элеван продаются. гиды сразу скажут и уже в трансфере прдложат))
на пхукете и самуи можно взять в аэропоту бесплатно бангкок не помню интернет лучше использовать вай фай