Отдых за рубежом
Какие лекарства брать в Тайланд? Есть ли ограничения при проверке?
Собрала аптечку, взяла все что может пригодиться, теперь думаю, пропустят или нет... Седалгин (у нас в городе по рецепту) , левомицетин, уголь активированный, флюмаксин (антибиотик) , капли для носа, леденцы от горла, мезим форте, фестал, супрастин, ношпа, и еще несколько от простуды
А зачем столько? Какая простуда? Там классная погода! Возьмите что-то желудочное, на всякий случай. Хотя я лично обожаю тайскую еду. И на мой желудок она действует лучше, чем европейская. ТОлько очень острое не надо заказывать. А оттуда мы привезли разных бальзамов и кремов из серии народной медицины. Зашли в магазин, хотелось его весь купить :))))
все там намного дешевле и намного лучше. я оттуда домой везу и от головы, и от кашля и бальзамы. (и от похмелья) и зуб. пасты (в кругленьких коробочках.) . на первые пару дней можешь всять от расстройства кишечника только. докупишь потом
в багаж положите - и пройдете нормально. так же и из Таиланда, если будете что либо вывозить по лекарствам - в общий багаж. Штурмовать на таможне из-за аптечки никто не будет.
Вы не поверите, все безрецептурные препараты можно купить на месте, в многочисленных аптеках. Причем, дешевле и лучшего качества. Другое дело, антибиотики или иные сильнодействующие. Это а аптеках не продается, только в больнице по назначению врача. Теоретически, на границе могут отбрать препараты, содержащие кодеин, или психотропны (например, феназепам) . Но, во превы, только если у вас нет рецепта и количество больше, чем для индивидуального потребления, а во-вторых, я не знаю, что нужно сделать, что бы ваши вещи начали проверять. Таможню все проходят по "зелёному коридору" и никто в вашу сторону даже не смотрит.
Я брала от аллергии, от расстройства желудка, но-шпа, валидол, от давления, от температуры. Всего по-немногу. Многие и не принимаем никогда, но тут все-таки, вдруг понадобится, а нету? Все в чемодан, никто не проверяет. В самолет с собой необходимые по2-3 шт на всякий случай.
Никто не проверяет, можете брать смело. Совет пейте воду только в бутылках. Хорошего отдыха!!
Александр Малахин
Спасибо большое)
от запора, от поноса, от отравления, от аллергии (если есть)
Я тоже всегда свой "наборчик" вожу
правильно! аптечка ни когда не помешает. не бойтесь, пропустят.
От поноса в продуктовых магазинах продаются маленькие белые бутылочки средство от расстройства кишечника в Тайланде. Пройдя по предыдущей ссылке Вы сможете прочитать об этом подробнее.