Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста отели для женщин-мусульман??
Подскажите пожалуйста отели в Турции, Египте, ОАЭ или в др странах для женщин-мусульман?? чтобы им можно было позагорать в купальниках, но в закрытой от мужчин территории
Нет таких.
Для Свидетелей Иеговы тоже нет не расстраивайся.
В Египте если и есть, то или в Каире или Александрии. В Турции в последние годы заметно выросло число отелей, которые ориентированы на мусульман, сообщили местные СМИ. Как пишут издания, в этих отелях не предлагают алкоголь, а пляжи для мужчин и женщин разделены. Всего таких отелей в Турции сейчас 17, в основном на юго-западе республики. Подавляющая часть из них имеют уровень 3-4*, отелей 5* - всего четыре. Но именно отели этой звездности строятся в последнее время активнее других. И если еще несколько лет назад появление отелей такого формата не делало погоды в турецком турбизнесе, а дорогие "мусульманские" отели для турок чаще всего открывались на Северном Кипре, то сейчас это – устойчивая тенденция в самой Турции. Владельцы отелей предпочитают называть их не мусульманскими, а "традиционными", предлагающими отдых в исторически привычном для Турции стиле. По их словам, они ориентированы на турок, в том числе, приезжающих из-за рубежа и уже уставших от шумных, европеизированных мега-отелей, например, в Анталье.
HOTEL СAPRICE PALACE 5
CLUB & HOTEL KARABURUN
HOTEL BURC CLUB TALASSO & SPA
HOTEL CLUB FAMILIA
http://islamtravel.ru/?page_id=29
http://lifeintula.ru/around-the-world/musulmanskie-oteli-v-turcii/
HOTEL СAPRICE PALACE 5
CLUB & HOTEL KARABURUN
HOTEL BURC CLUB TALASSO & SPA
HOTEL CLUB FAMILIA
http://islamtravel.ru/?page_id=29
Nu vot v Turtcii naprimer Club Hotel Bera v Konakli I takiy zh a Afione - otdelnye lifty, basseyny I zakrytyi personal. V Efipte polnostyu halyalnyh hoteley mne ne popadalos, hotya est bolee-menee normalnye v Iskenderii. V Emiratah tozhe takie ne popadalis - hotya tut lyuboy otel bez prostitutuk halyal.
Рекомендую вам обратиться к специальному исламскому туроператору «УммаТур». У них много предложений по отелям для мусульман в Турции http://www.ummatour.ru/oteli вот тут можете сами в этом убедиться. Все отели полностью соответствуют мусульманским требованиям и разумные по стоимости. В этом агентстве работают отличные профессионалы, которые знают мусульманские традиции и обычаи, они обязательно помогут подобрать вам идеальный вариант.
На курорте Риччионе появится пляж только для мусульманок
Специальные пляжи для мусульманок будут созданы в итальянском городе Риччионе. До сих пор в Италии существовало несколько "женских" пляжей, однако, в отличие от пляжа в Риччионе, ни один из них не был полностью изолирован от взглядов посторонних. Здесь же целая бухта на побережье этого знаменитого курорта будет огорожена и закрыта для мужчин.
Спасателями и официантками пляжных кафе будут работать исключительно женщины, пишет Guardian. Таким образом, туристки, исповедующие ислам, смогут насладиться солнечной ванной и купанием, соблюдая законы шариата, которые запрещают женщине заходить в воду вместе с мужчинами, а также демонстрировать обнаженное тело.
В последние несколько лет Риччионе стал излюбленным местом отдыха богатых туристов с Арабского полуострова, сообщает Lenta.ru. К примеру, недавно самый роскошный отель города принимал члена королевской семьи из Саудовской Аравии. Поскольку высокопоставленный гость прибыл с семейством, для купания женщин-мусульманок был зарезервирован внутренний бассейн отеля, который закрыли от посторонних
На сайте ummatour.ru можно забронировать лучшие отели для мусульман и туры в Стамбул, Узбекистан, Индию, Иерусалим, Испанию уже сейчас.
Возможна оплата банковскими картами и наличными в офисах компании в Москве, Казани и Санкт-Петербурге.
Посмотрите на сайте ummatour.ru - УммаТур – один из ведущих туроператоров для мусульман в России. С 2006 года успешно занимаются организацией исламского туризма. На сайте представлены лучшие отели для мусульман, которые можно сразу же забронировать в режиме онлайн.