Отдых за рубежом
Шарм-Эль-Шейх-Как вам этот курорт. Собираюсь ехать через неделю. Какой отель посоветуете.?
Езжайте, и никого не слушайте.... отели все на сайтах с отзывами...
Нормальный хороший курорт. Только не сезон сейчас. А если все-таки надумали - посмотрите отель Конкорд Ел Салям Фронт Ареа (5*).
A Mamatov
Пляж и пантон маленькие.
Да 5 звезд все терпимо.., только обратите внимание на размер пляжа и нормальный (большой) пантон чтобы был и не очень длинный. Можно посмотреть в реалити на Google Земля. Я бы махнул в Domina Coral Sultan, правда хозяин там жадный, в ALL токо море и еда, дискотека 20$,рюмка водки 10 евр... Но пляж там ок. И все номера имеют вид на море.
Шикарное море! Есть хорошие отели с достойным сервисом! Берите не ниже 4-х звёзд, т. к. сервис у арабов далеко не лучший. Из 5*-ных - комплекс Домина Корал Бэй посмотри, ещё Конкорд Фронт Ареа 5* и напротив него хорошая 4-ка Конкрд Спорт. Неплохие 4-ки - Тропикана Розетта и Тропикана Гранд Оазис и Иберотель Фанара.
Виктор Фeдоренко
Я бы хотела с видом на море и что бы никакой стройки.
5 звёзд меня устраивает...и должна быть первая прибрежная полоса.
Отличный отель в Шарме - Домина Корал Бей 5 * - хорошее питание, анимация, территория и сервис! ! или Конкорд...
Саят Nrz
И опять согласна)))
ОНО ВАМ НАДО? ТАМ И НЕ ТОЛЬКО ТАМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ГИБНУТ РОССИЙСКИЕ И НЕ ТОЛЬКО РОССИЙСИЕ ТУРИСТЫ.. .
Напомним, что утром 1 мая на на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир перевернулся и загорелся автобус, в котором находились около 40 туристов из разных стран. В результате происшествия погибли шестеро россиян, украинец, румын, а также второй водитель автобуса. Еще 29 туристов, двое полицейских и гид получили ранения. В числе погибших – заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Светлана Карпий. Муж, дочь и зять Светланы Карпий, ехавшие с ней в одном автобусе, получили различные травмы.
Лопнувшая покрышка переднего колеса автобуса считается основной версией причины дорожно-транспортного происшествия в Египте, в результате которого в минувший понедельник погибли шестеро россиян. По словам министра туризма АРЕ Зухейра Гарана, именно эта версия рассматривается следствием в качестве ключевой. "Создана специальная техническая комиссия, которая занимается выяснением обстоятельств катастрофы и проводит экспертизу, - сказал он. - Кроме того, следствие работает с водителем, который тоже пострадал в аварии и находится в больнице, поэтому пока какие-либо выводы делать рано".
Напомним, ДТП произошло в понедельник вечером на юге Синайского полуострова в Египте. Туристический автобус, возвращавшийся с экскурсии в Иерусалим, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. В машине находилось 26 человек, из них 22 россиянина. Семеро российских граждан погибли, 17 получили ранения. Полиция предполагает, что причиной аварии стало превышение скорости на опасном участке дороги.
Страшная трагедия произошла вчера днем в Израиле. На юге страны разбился пассажирский автобус, перевозивший туристов из Санкт-Петербурга. Россияне ехали из аэропорта Увда в Эйлат. Всего в автобусе находились 54 человека. 28 туристов получили ранения различной степени тяжести. 25 туристических агентов из Санкт-Петербурга погибли в ДТП в 15 км от Эйлата. Они прибыли в Израиль днем, в составе делегации из более чем 100 человек.
Пассажирский автобус с российскими паломниками, возвращавшимися из Мекки (Саудовская Аравия) , в ночь на вторник попал в ДТП в Азербайджане, пострадали пять человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал ANS.
«Икарус» столкнулся с грузовиком «КамАЗ» на трассе Баку — Ростов, около поселка Зейналабдин Тагиев (20 км от Баку) , в результате различные травмы получили пятеро паломников из Дагестана. Все пострадавшие размещены в лечебных учреждениях, им оказывается необходимая помощь. ДТП произошло на объездном участке дороги, находящейся на ремонте.
Хадж (паломничество к святым местам ислама в Саудовской Аравии) — один из пяти столпов ислама, исполнить который должен стремиться каждый мусульманин.
Хадж 2008 года начался 2 декабря и завершился 10 декабря. В этом году хадж совершили почти 25 тыс. мусульман из России, большинство которых жители республик Северного Кавказа. Во время хаджа погибли двое россиян — женщина из Пензенской области и мужчина из Чеченской республики. Еще шестеро российских паломников пострадали в результате ДТП в городе Медина (Саудовская Аравия).
Виктор Фeдоренко
Волков бояться--в лес не ходить.
Сосулька голову может пробить.
Упадничество и отстой. Египет псевдоодых. Мне Вьетнам дешевле обошолся, чем Египет.
Виктор Фeдоренко
У меня к сож. нет выбора...я вообще то о кубе мечтала...но увы....
я не подготовилась зарание с визой...В Египет виза не нужна.
Просто у меня 13 января днюха-25 лет-хочу убежать ото всех:)
Зачем туда ехать-у меня есть свои предположения на этот счет-сидите лучше дома и пропагандируйте "свои"места отдыха.
Отель"Софитель".
Незачем туда ехать там терракты часто, да и вообще лучше челябинского побережья нет курорта!
я был 5 дней в Шарм-Эль-Шейхе, в отеле Iberlotel, 5-ти звездочный, неплохой, но я думаю 4 звезды ему красная цена
Виктор Фeдоренко
Как вам погода?Купаться ещё можно и загорать?
Если вы молодые ищите отель в районе Наама Бай-там центр как бы тусовка, ищите отель с анимацией и дискотеками. Не берите автобусных туров Каир, Это глупо вообще- галопом что вы там увидете? Каир и Луксор заслуживают отдельной поездки. А Шарм- там своя прелесть. Если будуте плавать-тогда ищите отель со своим кораловым рифом. На Путешествиях. ру в отзывах
терракты и проч.... товарищи, посмотрите сводку о наших проишествиях на дорогах... ммм? да. не спорю... арабы гоняют ужасно! во всем египте только 7 светофоров... и то в каире! ! правил нет абсолютно! но если ты будешь ездить с кем попало, то.... бери такси и экскурсии всегда у своих гидов... .
да.... сервис и звездность достаточо условные... что ты хочешь от отдыха?? ? молодежную тусу, тихий пенсионерский уголок.... что именно?? ? и почему именно шарм? ?
а море... море обалденное... чистое... с красивыми рыбками.... но и с кораллами.... так что будь осторожна-не поранься....
Виктор Фeдоренко
Мне нужен пенсионный отдых...лежать и отдыхать.
Мне сказали что там в это время года максимально тепло.Вот.