Отдых за рубежом

Что лучше выбрать - Майорку или Барселону, если интересует спокойный отдых и природа?

лутше-Магадан
Дашулечка Зайцева
Лучший ответ
Раушан Нурмагамбетова чушь-то не пишите, ради бога
ТОгда Майорка, Барселону надо смотреть, а на Майорке можно просто по берегу ходить. может на Канары на Ла Гомера? Там тише, чем на Тенерифе, много растений таких, которых у нас нет, т. е эндемики, Гранд Канария - то же самое, только туда реже летают, Но ВИМавиа у ВКО вроде бы стали летать по воскресеньям.
Барселона - мегаполис на берегу моря, т. к природы там как таковой нет, хотя есть красивые парки и улицы довольно зеленые. в Барсу можно ездить с побережья, по природе гораздо колоритнее Коста Брава, там рекомендую Тосса дель Мар, там и летом-то спокойнее, чем в ЛЛорете, можно еще в Бланес, но там электрика ходит, мне не нравится. Конечно, на Майорку есть прямые рейсы, до Малаги есть рейсы прямые, до Аликанте
Раушан Нурмагамбетова не знаю даже....
я болею, мне все советуют на Канары, а мама упёрлась Барселона, Барселона! Короче фигня... Чую нам вообще лучше дома остаться.
На Майорке в июне очень хорошо.
Несравнимые вещи. Барселона - 90 проц. цивилизации и 10 природы, может даже меньше. А Майорка - с точностью до наоборот. Если природы хотите, тогда на Майорку конечно. Но по мне лучше Ибицы еще ничего не придумано.
Вариантов перелета больше до Барселоны. Но Барселону нужно смотреть, это большой красивый город, нет смысла там просто загорать.
На Майорке лучше пляжи и ветерок, так как остров. В августе это было очень актуально.
Если не нужна тусовка, то выбирайте место поспокойнее. Например, Магалуф - не выбирайте, это очень молодежный курорт.
Мои рассказы о Барселоне и Майорке
Раушан Нурмагамбетова мы уже рассматриваем Майорку на июнь
загорать я не хочу, я хочу природу смотреть и общаться на испанском яз. всё остальное меня мало интересует
Барселона-красивый, очень интересный в архитектурном плане, его надо смотреть обязательно, Майорка - спокойный отдых, на дискотеки ходить не обязательно, природа вокруг чудесное, море теплое, сам остров красивый. Если лететь летом, то из Мосвы есть прямые рейсы, 4 часа и вы на Майорке, советую отели - Антильос и Барбадос - 4 звезды

Но если хотите лететь не летом, а сейчас, весной, то лучше на Канары, там круглый год тепло, правда океан холодноватый, градусов 20, но все остальное супер! А на Майорке сезон с июня, раньше там делать нечего
Раушан Нурмагамбетова а в июне (в начале) какая там погода? я про Майорку - меня этот вариант больше всего устраивает, если 4 часа лететь и без пересадок) Так как я летать не люблю...(
Я бы посоветовала острова Ибизу, или же Гран Канарию =)
Аида ********
Странная альтернатива. Барселона очень красивый, интересный город, но если архитектура и внутренняя жизнь не интересуют, то зачем деньги тратить? Поезжайте на южное побережъе это и дешевле и отдых пляжный.
Раушан Нурмагамбетова а что там на южном побережье?
и да, меня интересует ПРИРОДА, а не пляжный отдых
барселону а лучше на острова
И душа и тело отдыхают