Отдых за рубежом

Вы были в Греции? Вам там понравилось?(если да то, то?)На каких экскурсиях вы были?

Кooct9In _Ъ Хd
Кooct9In _Ъ Хd
312
Греция-это островное государство Все острова разные-Миконос Крит Санторин Родос У всех разная история и достопримечательности! Страна просто замечательная! Она всем нравится !
ЮЩ
Юрий. Щербин
13 586
Лучший ответ
Были на севере Греции. Экскурсии - Метеора, Афон
Анна Усевич
Анна Усевич
79 224
Я отдыхала по программе "Мини-классика" и отдых на море. 4 дня на автобусе - Салоники, метеоры, дельфы-Афины, а потом отдых в выбранном отеле на полуострове Халкидики. Потом можно морскую прогулку вокруг Святого Афона. Понравилось очень. Если выберете этот тур, то советую отель "Ханиоти Палас" в пос. Ханиоти.
ТT
Татьяна Tyakanova
87 853
был на крите. понравилось. ездили на санторини-интересно, но утомительно
Олеся Пинаева
Олеся Пинаева
56 877
В прошлом году были в материковой Греции. Понравилось абсолютно всё: Эгейское море с песчаным пляжем, экскурсии в монастыри Метеоры, в г. Эдесса (водопады) и г. Аридея ( горячие и ледяные целебные мин. источники с такими же водопадами, набарахтались там, а народ туда вообще приезжает здоровье укреплять) , местная кухня ( очень вкусно и недорого) , Народ в Греции живет очень приветливый, дружелюбный и ненавязчивый. Так что отдохнули в хорошей, теплой обстановке. Да, еще в процессе отдыха купила шубу, что тоже славно. Теперь хочется на острова отправиться как-нибудь, Санторини опять же покоя не дает...
Был трижды. На островах - Крит и Родос, а прошедшим летом Халкидики, полуостров Кассандра. Раньше как-то полагал, что на островах покруче, но Халкидики очаровали - лазурное море (пожалуй, такое же лазурное, как на Малльдивах и на Хайнане) , почти белые пляжи, горы, покрытые хвойным лесом - запах хвои и смолы.... Красотища! + отменные отель - большая очень ухоженая территория, несколько басейнов, размещение в Бунгало, отличный сервис, хорошее питание (завтрак - ужин) . Природа на островах беднее- припыленные оливковые рощи, причудливые вулканические скалы, сероватые пляжи. Но во всем этом есть свое очарование.
На Крите ездили в Кносский дворец (хоть его и хаят - мол новострой, но меня впечатлило) + в Ираклионе интересный археологический музей да и сам город заслуживает внимания, на Санторин - фантасмагория - бело-синие здания, черные пляжи - после них асфальтовые пески Канар уже не там сильно впечалили, на Спиналонгу. На Родосе ездили осматривать сам город Родос - просто циклопические каменные постройки, возведенные крестоносцами + довоьно колоритные греческий Акрополь + старый город в Линдосе + парк бабочек (после Тая кисловато, но забавно)
На Халкидиках ездили в Метеоры - неописуемо. Это надо видеть. И фотки, и рассказы меркнут перед природой и творением человеческих рук! Ездили в Эдессу на водопады - красиво + там колоритный старый город и парк с пустотелыми платанами. Ездили на Термальные источники в Аридею - сами по себе источники ничего особенного - горная речка с искусственными водопадиками, а по берегам бет из камней горячая термальная водичка. Полежал, погрелся и в речку. по контрасту аж зубы сводит. НО если подняться за водопадик вверх по ущелью места так открываются красоты поразительной - естественные маленьие водопады скачут по камням, какие-то немыслимые гнутые деревья, точно это не Греция, а Вьетнам - понравилось.
Народ в греции приятный и очень доброжелательный. Местная кухня вкусная. На островах масса свежайших и вкусно приготовленых морепродуктов (лучших осминогов я попробовал на Крите) . На материке морепродукты привозные и замороженые
Irina Prokhorova
Irina Prokhorova
21 250
На Крите понравилось очень. Ездили сами на арендованной машине по острову.
RI
Rauf Ismailov
6 440

Похожие вопросы