Отдых за рубежом
Собираюсь следующим летом в Грецию. Первый раз. С чего начать? Чтоб и море и экскурсии были?
Возьмите тур Мини Греция с отдыхом на море. Пять дней по городам : Дельфы, Афины, Акрополь, Касторья, Метеоры, Олимп, Салоники ( что -то ещё забыла) и прекрасный отдых на великолепных пляжах Греции (отель выбираете сами заранее в турфирме) . Переезды не напряжённые-удовольствие получите и впечатлений выше крыши. Только не в самую жару- июль, август
Согласна - Греция прекрасна) я в нее влюбилась, начните с Родоса)

Посмотрите Пелопоннес.
Достопримечательностей очень много. Афины рядом. Ну, а море.. . Оно у нас везде )))
В Греции везде хорошо. Смотрите ближе к делу предложения - в начале лета очень хорошо можно сэкономить.
До лета ещё далеко, промониторьте интернет, узнайте где и что можно посмотреть, а там возьмите машину в прокат и устройте себе самостоятельную экскурсию.
Может не смешно, за то начало - загранпаспорт
Начните с Крита, остановитесь недалеко от или в самих регионобразующих городах: Ираклион, Ретимно, Ханья, Лассити. И море прекрасное (пляжи в зависимости от местности) и посмотреть есть что! Берите недорогой пакетный тур и машину напрокат: будет Вам и Древняя Эллада и морской бриз! Удачи!
Из личного опыта советую Родос. Островок небольшой, но на нём есть чего посмотреть. Можно также сплавать на соседние острова и издалека увидеть Турцию. Море там отличное, на мой взгляд, много хороших пляжей. И не дорого.
Мы с подругой отдыхали на Родосе в этом году. Сначала планировали Сицилию или Майорку, но не получилось по деньгам. В Турцию и Египет нам не хотелось, выбрали Грецию и не пожалели. Я не скажу, что я в восторге от Родоса, но вполне понравилось, особенно если не сравнивать с любимой Италией)))