Отдых за рубежом

хочу следующим летом , (в июне) поехать в Грецию.. друзья путешественники поделитесь куда ехать, пока не забыли?

@@{S@nek}@@ @@ @@
Была в Греции трижды - два раза на островая - Крит и Родос и прошлым летом на Халкидиках. На островах природа побежнее - в основном припыленные оливковые рощицы + зеленые насаждения, высаженые искусственно (говорю о тех островах, где была) . Экскурсии отличные ( Крит - обязательноСанторини и Кносский Дворец + там отличные аквапарки) (Родос - старый город в Самом Родосе - просто циклопические крепости, там же Акрополь, колоритный старый город в Линдосе, для разнообразия можно Парк Бабочек, но после Тая кисловато) Пляжи серые, песок вулканический. на Халкидиках в плане природы - красотища! Горы, покрытые лесом, пинии, аромат нагретой хвои.. . Пляжи - мелкий светлый песок (были на Кассандре близ поселка Калифея, отель Эйджен Мелатрон - очень приличная пятерка с большой, зеленой, уходеной территорией, шикарным пляжем (я такое лазурное море наблюдала разве что на Мальдивах и на Хайнане) и размещением в бунгало, отличная кормежка - завтрак-ужин, на территории куча кафешек, баров, ресторанчиков, до Калифеи двадцать минут пешочком) . Экскурсии - обязательно Метеоры - это что-то невообразимое, в Эдессе довольно колоритные водопады, в Аридее - термальные источники -сами по себе ничего особенного, но расположены в ущелье красоты неописуемой - горная речка, водопадики, какие-то гнутые деревья - просто Вьетная, а не Греция.
Андрей Карцев
Лучший ответ
На вкус и цвет товарищей нет, как известно. Всё зависит от Ваших вкусов и предпочтений. Греция - страна довольно большая, да и едут туда за разным. Кто-то в экскурсионные туры, кто-то просто на пляже поваляться, кто-то в шуб-туры.. . Экскурсионка, конечно, на материке побогаче будет, да и цены там пониже, чем на островах. За шубами тоже лучше на материк (собственно, они там и производятся) . На островах лучше пляжный отдых, но цены практически на всё выше, да и выбор экскурсий победнее. Но даже тут выбор для любителей пляжного отдыха не так прост. Желающим отдыхать, так сказать, на лоне шикарной природы, лучше на Ионические острова (Корфу, Кефалония, Закинф и т. д.) , но за это придётся дополнительно раскошелится, да и выбор отелей, работающих на олле там меньше, чем на более пустынных (в плане природы) Крите и Родосе. Любителям совместить пляжный отдых с дальними вояжами на авто больше подойдёт Крит, его и за две недели целиком не объедешь.
Словом, надо хоть немного иметь представление о Ваших вкусах и финансовых возможностях.. .
Ехать лучше на острова - там спокойнее относительно всяких забастовок. Можно взять остров Крит. Там есть интересная экс. на пароме на очень красивый остров Санторини. А можно взять остров подороже, Корфу. Оттуда есть экс. на пароме в Италию, в города Бари ( где Николай Чудотворец находится) и в Альберобелло ( там интересные домики).
Мы отдыхали на Родосе- не понравилось, да и кризис очень уж ощущался во всех сферах. Я бы туда не летала на отдых, во всяком случае пока не нормализуется обстановка. ИМХО.
не разочаруетесь если посетите остров Родос
Светлана Анисимова Ну, это смотря что ставить во главу угла. С моими предпочтениями в отдыхе, например, Родос далеко не лучшее место.
И Родос и Крит замечательный выбор.
Мы на Крит в свое время улетели из Нью Йорка, на Родос путевки кончились (прямо в Кеннеди покупали) .

Прилетели, взяли машину в аренду и наслаждались жизнью перемещаясь по всему острову.
Рекомендую. :)
на Крит!
Ездил на Халкидики, очень милое место - спокойное море, достаточно свободные пляжи и много куда можно съездить. Минус только, что до Афин далеко, а так - очень хорошо.
Можно взять машину напрокат и объездить весь полуостров - очень интересно.