Был на Крите и на Родосе. Крит понравился больше - на Родосе слишком сильные ветра. Правда мы были в г. Родос, возможно на восточном побережье (г. Фалираки) в этом отношении получше. Но все равно, о. Родос маленький, Мы его весь (оба побережья и центр) объехали на машине за 2 дня. А Крит существенно больше, мы туда ездили уже 2 раза, были и на восточном Крите, и на западном и все равно многого не видели. Если получится, поедем туда еще.
Естественно, что на Крите, в сезон, жарко, ради этого туда и едут. Но на пляже дует приятный бриз с моря, так что жара переносится довольно легко. Особенно если не скупиться, а брать лежаки и зонтик (было 5 евро за комплект, в этом сезоне еще не знаю) .
Что немаловажно, и на Крите, и на Родосе еда в местных тавернах дешёвая, как правило, вкусная и порции большие. Нам с женой хватало 15-20 евро пообедать на двоих, правда, без напитков. Мы никогда не берем "все включено", всегда обедаем в общепите. И всегда берем машину на 2-3 дня.
Отдых за рубежом
Кто-нибудь планирует летом поехать в Грецию? На какой остров? Или кто был когда-то, поделитесь. впечатлениями?:)
были в прошлом году в апреле на материке в городке Лутраки. Понарвилось очень. Места шикарные
На Крит, там все спокойно: )
г. Херсониссос - отличное место. Пляж Стар Бич - и для детей и для взрослых есть все а так же он песчаный
Про кризис - брехня. В Турзонах не до кризиса - там деньги зарабатывают. Бастуют и митингуют в Афинах и окрестностях.
Был на Родосе и на Крите - очень понравилось и там, и там. Очень приветливые люди, чистое море. Родос и по географии и по архитектуре старого города ближе к востоку. В Ретимно на Крите больше чего-то итальянского. Цены везде не высокие. Сейчас Греция оптимальный вариант для отдыха - цена - климат - качество.
я на крит.
убивающая жара и лесные пожары, а сейчас еще и кризис.