Отдых за рубежом

Вопрос по Скандинавии: хотим поехать по маршруту Финляндия-Швеция на пароме. Если Вы там были, поделитесь впечатлениями!

Киреев Андрей
Сама не была, но была моя подруга, когда вернулась - просто пищала от восторга! Тока у неё ещё Норвегия была, с фьордами (рекомендую) . Собираются ещё.
Gus Stroy
Лучший ответ
В Швеции от тоски умрешь, а как у финнов не знаю!
И к тому же все дорого, так что еду сигареты и водку, бери с собой!
Для примера у нас водка приличная 300 руб, у них на наши деньги от 3000 руб и выше.
Liudmila Hristov
мы ездили первый раз финка-швеция, отдохнули прекрасно, была отличная гид. второй раз разширили программу финка-швеция-дания-норвегия, тоже очень понравилось, но с гидом очень не повезло, хорошо что дома подготовились почитали полезные советы и про достопримечательности, но в целом мы довольны. Если сравнивать хельсинки и стокгольм, то второе конечно впечатляет, очень много интересного имы даже за два раза не успели многое посмотреть. Кстати ездили через Неву, второй раз она подкачала конечно. Но если повезет с гидом, то вы не пожалеете.
Будет очень интересно. Не пожалеете. Хельсинки чуть меньше запоминается, а Стокгольм очень. Так сразу всего не опишешь, но от себя скажу - едьте и не сомневайтесь!
впечатления отличные, с хельсинки можно на стокгольм, но лучше да турку своим ходом а из турку (абу турку) на стокгольм-паром называется viking line,прибываете в центр стокгольма-дальше можете до копенгагена доехать-назад как хотите-можно так же-можно через польшу и прибалтику вернуть, а так вообще то и швеции и финляндии для остроты ощущений хватит, удачи!
No Name