Отдых за рубежом

кто ездил в тур на пароме Финляндия - Швеция? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, советами...

Впечатлений от поездки и самых замечательных много. Мы плыли на СИЛЬВИИ ЛАЙН, народищу тьма, разместились по каютам со всеми удобствами и пошли знакомиться с территорией. На лифте и пешком, вверх и вниз, экскурсия по каждой палубе. Считается, что надо покупать в беспошлинных магазинах все подешевке\я и покупала\. Всю ночь танцевали на дискотеках, отдыхали на верхней палубе, бродили от бара к бару. Вот только изобильный завтрак\ шведский стол с многообразными морепродуктами\ был рановат. Поэтому можно не покупать дорогую каюту, если путешествие не длительное, не любите рано завтракать - откажитесь от завтрака. Постарайтесь заранее отоспаться, чтобы ночь веселиться, а возможности там хоть отбавляй и обязательно возьмите с собой хорошее настроение. Веселья вам до упаду!
Alien Nick
Лучший ответ
Привет, Ирина. Кстати, там не только поездки на 4 дня. Есть еще и на 5, на 8, на 11 дней. И не только до Швеции, но и до Норвегии и до Дании (там еще один паром) . Посмотрите сайт фирмы Нева www.nevatravel.ru Они этим занимаются давно, и у них есть хорошее описание всех поездок и экскурсий. Желаю удачи (Сам хочу в Сентябре поехать).
Ismail Bultenov
Гульназ Картапова спасибо большое за совет! мы уже заказали путевки, и как раз через эту фирму!:)
Я была не в туре, а в самостоятельном путешествии, командировка + туризм. Что касается парома, впечатлений были полные штаны. Тысячи красивых островов за бортом, от крошечного в несколько метров до больших, обитаемых. Я металась с фотоаппаратом от борта к борту как подорванная: ) Разные кораблики мимо плывут, красота. Да и сам паром огромен и его интересно облазить, куда меня только не занесло, аж в спасательные шлюпки вскарабкалась! А ночью завела будильник, чтоб не проспать единственную остановку на каком-то острове. ОООчень понравилось. В каютах, даже самых дешёвых, все удобства. На борту есть рестораны, магазины, справочное бюро и пр.
Ездила несколько раз. Очень нравится. За небольшие деньги можно прекрасно отдохнуть 3 дня. Паром - это целый город: рестораны, кафе, магазины, сауны, караоке, концерты, цирковое представление! Шведский стол радует разнообразием. Отлично организованы программы в городах пребывания - все продумано до мелочей.
Ульяна Тюкаева
приятельница рассказывала что местные проводят там уикенды не выходя в портах бухают беспошлинную и шведы и финны а нашим очень понравился сам корабль уютно культурно
да я думаю все здорово будет... побухаете на пароме... романтика... плохо только что меня с собой не взяли ...p.s. Тане привет..
Гульназ Картапова а вы откуда знаете?:)))
все просто замечательно было. Один маленький нюанс очень порадовал, когда нам не успели принести постельное белье в забронированные каюты, извинились и предложили занять каюты более высшего класса. Ехать конечно нужно компанией, чтобы весело было. Музыка, правда, на танцполе была мягко говоря сильно устаревшей. Шведский стол просто супер, мы были на зимних каникулах, и чего там только не было: от свежих арбузов до икры всех видов...