Отдых за рубежом

Кто нибудь ездил в тур по европе на автобусе?расскажите о впечатлениях, стоит ехать?что брать с собой для удобства

Езжу каждый год в течение пяти лет. Очень нравится. Автобусы комфортабельные, каждые 3 часа остановка (если переезд длительный) . Просто тур надо выбрать хороший - для начала что-нибудь поближе, на меньшее количество дней, без ночных переездов.
Многие берут с собой подушечки для более удобного проезда в автобусе. Я пробовала - не понравилось. Чашку (лучше металлическую с крышкой) , можно теромос, но я как-то все эти годы без него обходилась, но многие берут. В автобусе тепло. Обувь удобная очень важна.
Чтобы не было каши в голове от увиденного, неплохо перед поездкой полистать путеводитель той страны, в которую планируете поехать.
Если будут конкретные вопросы-задавайте, постараюсь ответить.
ЗМ
Зинаида Метелёва
25 471
Лучший ответ
Ездила в прошлом году, в восторге! на комфорте не помешана, мне было удобно. Кроме подушечки можно взять плед, но необязательно. Вещи можно оставить в автобусе, на себе таскать не надо, очень удобно. Если повезет с гидом-это самое главное. А то, что несколько стран, так ведь сразу видно, что они отличаются, все познается в сравнении. Осенью и зимой тоже неплохо. Народу поменьше, можно занять два места.
Б_
Бакинец _
93 617
Одно могу сказать - НЕ СОВЕТУЮ.
RB
Rasul Bazarbaev
71 607
Володя Ермольчев а через хельсинки летали ?
Во-первых, ночевать надо в гостинице, а не в дороге, а то рехнетесь. Во-вторых, примите во внимание "сидячий образ жизни" с отекшими ногами и нерегулярным питанием. То есть если спать по-человечески и успевать поесть и сходить в туалет, то нормально, но не больше недели зараз.
у меня подруга ездила.... ужас! всё болит и особенно попа все экскурсии перемешались в голове, толком не поесть и не поспать... говорит что лучше вообще не ездить чем так!
Ездила пару лет назад, понравилось. Можно рекмендовать в качестве беглого знакомства сразу с несколькоми странами потом туда, где понравилось, съездите еще раз. Почему люди пишут, что у них каша в голове - я прекрасно помню все, что посмотрела. Но во-первых, лучше ехать летом или ранней осенью, во-вторых, желательно без ночных переездов. Конечно, подходит для тех, у кого со здоровьем все в порядке. Специальную подушечку советую взять - а то шея устает.
Ездила (Польша, Германия, Бельгия, Франция) . Не советую. За неделю столько стран, в итоге куча экскурсий, постоянное недосыпание, усталость. Приехала домой- каша в голове, смотрю на фото- везде в одной и той же куртке сама понять не могу в какой стране какой памятник. В польше погуляли день, ночь в гостинице, с утра в германию, весь день там гуляли, потом ночной переехд в бельгию, там день и во францию, во франции уже легче- там неск. дней.
Я собираюсь с женой поехать в декабре Варшава Берлин Брюссель Амстердам Париж-Дрезден. Пока сам читаю информацию. Набирай в поисковике слово-Туртранс вояж. И там будут сайты со всей информацией и форум.
i na avtobyse ezdula potom na parome potom na samolete a vot vezde na avtobyse po evrope ito kyda vu sobralusi ocheni unteresno more toge na avtobyse sobralusi obuezgati v vaashem slychae i bu ne poehala ystanetu

Похожие вопросы