Лично мое мнение, если есть возможность, лучше путешествовать поездом, машиной, самолетом - чем угодно, лиш бы не автобусом. Было очень утомительно, что, во-первых, такое большое количество людей никак не изолированы друг от друга, а с культурой теперешней рассчитывать на взаимопонимание, когда, к примеру, хочется спать, очень сомнительно.
Насчет сна: для меня было самым главным неудобством спать в позе эмбриона всю дорогу. Очень болит тело потом, не высыпаешься совершенно.
И еще не маловажным есть вопрос туалета. Он-то есть в автобусах, но большинство водителей предпочитает, чтобы люди терпели до заправок и тд.
Не знаю, может мне просто не повезло и мне попался плохой тур, но воспоминания о путешествии на автобусе именно такие.
Отдых за рубежом
Кто ездил автобусными турами по Европе? какие автобусы, какие там удобства?
ездила в прошлом году. Автобус "Неоплан". Довольна.
Обычные автобусы. Во всем мире они одинаковые. Мягкое кресло, пару ТВ в салоне, туалет, если повезет. По Италии помню ездил, вместо туалета был гардероб гида. Я прекрасно отношусь к автобусам и больше всего из транспорта люблю автомобильный. Ну что там увидишь из окна поезда или, тем более, самолета. А тут все за окном, постоянные остановки в интересных местах - супер!
насколько я понимаю, то вопрос про автобусные туры купленные в самой Европе? Если да, тогда, все прекрасно, неоднократные поездки по билету last-minut дешево и сердито, европейские путешественники в отличие от ваших культурно себя ведут как в пути, так и сервис в автобусе на уровне, если написано туалет, то туалет, а не гардероб, чай кофе булочки все в наличии. Гиды все подробно объяснят и повторят что где и как. Если предвидится ночевка, то это не будет богом забытая дыра, в которую добираться самостоятельно 5часов
Отправила Вам сообщение на эту тему. Прочитайте.
Карина Гаркавенко
Не получила, продублируйте, пжл
My Rymin
Сообщение на Вашей странице в Моём мире в "сообщениях". Если есть конкретные вопросы , то пишите на почту. Отвечу
Как буд-то попу мою трахали 5 арабов всю ночь
все зависит от конкретной фирмы. и все равно никогда не будешь уверенным, что все пройдет хорошо. сама не ездила, но отзывы самые разные слышала. от "божественно! все удобства! " до "полный кошмар!!! "