Отдых за рубежом

Кто ездил автобусным туром по Европе? Расскажите что интересного и по цене .

В сове время много ездила в такие туры. Здесь главное - найти хорошего туроператора. Из всех, с которыми ездила, безусловно лучшим является ТуртрансВояж. Когда выбираете тур, следует обратить внимание на две вещи. Во-первых, есть или нет ночные переезды. Многие переносят это тяжело. Второе, лучше выбрать тур, где городов будет меньше, а времени для самостоятельного осмотра больше, иначе будете бегать "трусцой-рысцой".
Бакытгуль Омашева
Лучший ответ
Автобусные туры - прекрасная вещь для первых посещений зарубежных стран. Тем более для тех туристов, у кого не слишком хорошо с иностранными языками. Увидите и услышите довольно много и при этом будете избавлены от проблем с поиском гостиниц и способов добраться в нужное место. Плата - жесткая привязка к графику тура и невозможность притормозить в тех местах, где показалось особенно интересно.
Зато во второй раз вам в той же стране будет на порядок проще. Имеется в виду, что второй раз вы поедете самостоятельно, без тургруппы. Особенно, если у вас хорошая зрительная память. Вы легко найдете основные достопримечательности и не будете удивляться местным бытовым особенностям.
Андрей Серёгин
Андрей Серёгин Да, забыл написать про цену. Там очень большой разброс в зависимости от протяженности маршрута. Небольшие туры на 3-4 дня стоят не так уж и дорого.
Усталость, полная каша в голове и чувство впустую потраченных денег. Вот, собственно, и всё, что остается после такого тура...
Галопом по Европе - не лучший метод знакомства со Старым светом.
Лучше выбрать одну-две страны и потратить на каждую хотя бы неделю. Устанете много меньше, а увидите и поймёте - много больше.
Хотя, если цель поездки не увидеть, а сфоткаться на фоне максимального числа достопримечательностей, типа "Я там был", то можно и в автобусный тур.
Ирина Королёва
Александр Бантиков Александр, не устану повторять, что не у всех остается усталость и каша в голове. Не надо все время судить по своим возможносиям
как вариант первой поездки заграницу - можно, но только с проверенным туроператором и хорошим гидом
Лена Леонова
Интересно в качестве ознакомительного тура. Только в городах старайтесь самостоятельно гулять. По деньгам не сильно сэкономите
Я впервые поехала в Париж из Петербурга именно автобусным туром. Это было 15 лет назад. Меня привлекла дешевизна и возможность посетить сразу несколько стран. До сих пор с удовольствием вспоминаю, мы же с автобусом на пароме из Финки в Швецию, а потом до Гамбурга шли., Обратно-наоборот. Я столько всего увидела, столько стран, было безумно интересно, и еще 3 дня в Париже!!!! Ни одной ночи в автобусе не ночевали, а паромами я только издали на Морском вокзале восхищалась и завидовала, а тут и у меня праздник случился. Сейчас уже так не езжу, предпочитаю более комфортное передвижение. Но кроме страны вылета и прилета больше ничего не вижу.
Серж@ В.
Дважды ездила. Хорошо. Если вы едете впервые заграницу - самое то. К предыдущему посту добавлю, что с автобуса можно то увидеть, что с самолёта не увидишь никогда. И ещё, есть такие страны, в которые кроме как транзитом никогда не поедешь, потому что не за чем.
Stas Radtke
Рушен Асанова Это какие?
ездила в туры пару раз, мне в общем понравилось ..в первый раз в Италию ездила именно туром было интересно и ни какой каши в голове, но это был комбинированный тур с отдыхом на море, по Европе прибалтика, Германия и д. р. тоже гоняли ...Главное не выбирать так называемые эконом туры с ночными переездами и прочей радостью...
А мне понравилось! От Милана до Неаполя и далее 4 дня в Риме! Помнится шикарно провели время! Прекрасная компания была! Веселенько так! От " Вест тревл" из Питера-где то около 1000 евро с самолетом в Милан и вылетом из Рима
Карен Петросян
Ирина Королёва Дык, это уже не по Европе. а конкретно по Италии...
Автобусы не рекомендую, какой бы комфортности они не были. Лучше поехать самостоятельно, самим выбирать, какие места посещать, желательно большой дружной компанией.
Мне понравилось, обращался к данному туроператору : http://arivik-reisen.ru , сделали все быстро и грамотно, мастера своего дела, есть онлайн-консультация, оптимально выгодные цены! Рекомендую смело!