Отдых за рубежом
Куда лучше всего поехать в Греции? Что выбрать - остров, отель, экскурсии и т. д. ? Кто был поделитесь...
Мы были в материковой ее части - Пиерии, г. Паралия Катерини. Каждый день плескаясь в теплом Эгейском море, любовались на горы Олимп. Пляжи длинные, широкие, песчаные, как и дно (ступать мягко и приятно) . Масса недорогих миниотелей и апартов, еда недорогая и на каждом шагу, клубы, шубные салоны. Оттуда не сильно далеко на Метеоры поехать, в Салоники автобус меньше часа 9 евро. В горы Олимпа с дешевой местной экскурсией вообще мигом. В Афины правда ночь ехать, но тоже вариант. В Аридею на источники и в Эдессу на водопады тоже нам понравилось. В общем, тоже Вам, как вариант, куда поехать. Мы полюбили Грецию и в это лето летим на о. Корфу.
если не были в Греции никогда, я бы на вашем месте выбрала сначала остров. Н-р Крит или Родос. Оттуда на день на Санторини на экскурсию паромом. На островах территории ухоженные, красивые виды с лагунами, старые милые городки с крепостью.
Побывав на островах, можно уже двинуться на материк - в Афины. В Афинах тоже есть морские пляжные "курорты" в 15-25 км, но они больше городского типа. Там можно совмещать пляж и экскурсии в столицу. 3-х дней на Афины достаточно, город шумный, гамный, несколко запущенный... грекам надо много денег на реставрацию зданий, ОЧЕНЬ много.. . Но безусловно, есть интересные места, куда туристу забраться в радость :) Отличный шоппинг!



Побывав на островах, можно уже двинуться на материк - в Афины. В Афинах тоже есть морские пляжные "курорты" в 15-25 км, но они больше городского типа. Там можно совмещать пляж и экскурсии в столицу. 3-х дней на Афины достаточно, город шумный, гамный, несколко запущенный... грекам надо много денег на реставрацию зданий, ОЧЕНЬ много.. . Но безусловно, есть интересные места, куда туристу забраться в радость :) Отличный шоппинг!



Сколько людей, столько и мнений, решать всё равно Вам.
В Греции каждый остров хорош по-своему, решать вам. Мне очень понравилось на острове Скиатос, туда 1 июня будет чартер из Москвы, а также на Миконосе и Санторини.
В греции везде хорошо, в каждом месте свои плюсы и минусы
На Крит езжайте, оттуда можно сплавать на один день на Санторини.
Крит самый популярный и недорогой, там есть все. Санторини, Корфу, Миконос интереснее. Почитайте полезную статью, как раз о выборе направления в Грецию для первого раза https://travelest.ru/stati/kuda-poekhat-v-gretsiyu-v-pervyj-raz-4-luchshikh-napravleniya
Похожие вопросы
- Когда приезжаете из отпуска, публикуете ли отзывы о месте своего отдыха? (отель, экскурсии и т.д.)
- Кто-нибудь планирует летом поехать в Грецию? На какой остров? Или кто был когда-то, поделитесь. впечатлениями?:)
- Подскажите где лучше выбрать отдых в Тае? На личном опыте поделитесь!! ! Отель, место и т. д.
- Куда поехать в октябре-ноябре (интересует не пляжный отдых, а экскурсии и т. д.)?
- Хочу поехать отдыхать за границу, выбрала определенный отель, хочу именно туда...
- где хорошо и недорого отдохнуть в тайланде?(место,отель, расположение и т.д.) (место,отель, расположение и т.д.)
- куда поехать в Грецию, чтобы был молодежный отель?
- Как вы считаете опасно ли отдыхать в Греции? Опасно ли отдыхать в Греции в связи с митингами,забостовками и т.д?
- Испания. Расскажите, какие экскурсии есть с Лорет дель Мар и с Салоу, откуда больше экскурсий и т. д. В Барселоне уже были
- Подскажите какие цены в Паттайе? На вещи, на еду в кафе , экскурсии и т.д. Спасибо )