Отдых за рубежом

Аллё!??Тут путешествуют?Кто видел воочию -"Стену Плача"....поделитесь фото и впечатлениями...

И в первый и в каждый последующий раз когда я была у Стены у меня были непередаваемые ощущения. То ли мороз по коже, то ли дрожь, то ли что то еще.... Странные, учитывая что я не верю.. . И практически я ни когда ни чего не прошу, только бы постоять там у Стены, и подержаться за нее немного ...
А фото, есть много.. .

Анара Байжанова
Лучший ответ
то- слеза Господня.. .

СТЕНА ПЛАЧА Юный друг втолковывал мне\ И вчера и сегодня: \ Что ни камень в этой стене, \ То - слеза Господня. 'СТОРОНЫ СВЕТА' №5 Инна Лиснянская. У СТЕНЫ ПЛАЧА

Стена плача\ Уйду от сказок, убежим проклятий, \ уму не волк, а ежели накатит —\ я клевер Храма — клинышки вразброд, \ народ-стена — бодаюсь, сам народ. Александр Самарцев «Новый Мир» 2008, №2 Стена плача

СТЕНА ПЛАЧА\\ От бабы, от деда уйду, от Будды, \ уму не товарищ, а посох приблудный, \ я клевер у голого храма метелкой вразброд, \ бодаюсь с народом-стеною – сам целый народ. Александр Самарцев

Стена плачаРебе все твердил\Про народ свой — под Стеною плача, \У разрушенных израильских твердынь. \За горами, \на востоке дальнем, \Ту Стену господь сберег\И велел еврею\быть печальным, \И велел молиться на восток. Михаил Светлов 1923 СТИХИ О РЕБЕ
мне неудобно
все молются - толпы эгоистов - все что-то хотят и выпрашивают себе
мне почему-то кажется, что семь человек одну и ту же корову хотят ...и каждый о себе
До меня уже все сказали.... я только так могу.
слишком сильно ощущение холодного отупения (как от долгих слез)
тоже была.... фото - такое же - могу в личку прислать.. .
женская часть много меньше мужской.... в стене свободных щелочек давно нету - или чью-то записку надо вынуть или свою на земле оставить... .
сосредоточиться - тяжело - только если долго там быть (пекло ужасное) и отключиться от всего вокруг... .
но в воздухе висит намоленность, ощущение чего-то глобального и всеобщего.. . )
Артем Корнеев мужская часть больше-эт потому что грехов у нас тоже...больше....
Нелли Тарасенко В иудаизме мужчина обязан молиться, а женщина по желанию.
Фото нет. Впечатления есть. Это стена в Иерусалиме, у которой молятся и там оставляют записки с желаниями
Стоян Плювков
Стена стеной...
стена как стена. Интересно смотреть на повёрнутых на религии, бьющихся башкой об стену и целующих её.
впечатлений-ноль, в принципе, как и весь иерусалим, не торкнуло..
Я исполнилась впечатлениями настолько, что потом еще пол-дня ходила, как причарованная!
У меня была просьба ко Всевышнему, теперь уже могу озвучивать, я просила научить меня ценить то, что я имею и тех, кто рядом.... Все сбылось, причем достаточно скоро! Вывод таков, когда просишь, - задумайся, а ведь может и произойти то, о чем опрометчиво просишь!!
Emma Frass
Я живу в семи километрах от Стены Плача. Очень люблю Иерусалим и верю, что Бог един и в Иерусалиме до него ближе, поэтому гуляя по Иерусалиму, я захожу и в православные церкви, и в синагоги, и в аббатство Дормицион, и грузинскую, и в армянскую церковь. Конечно, бываю у Стены Плача. В этом смешение вер и народов, в этих намоленных местах, наступает совершенно необыкновенное душевное состояние.
Alisher Raufov
Больше всего впечатлило количество молящихся евреев женщин и мужчин. Мне показалось, что им дышать некогда, только молитва одна. Почему то раскачиваются при и по книгам читают свои молитвы. А к стене когда подошла, реально как то не по себе стало. Она как бы отдельно от всего мира существует.... Все в записках, Каждая щель в стене, миллионы записок!! ! Люди стоят и плачут, на разных языках что то просят. Очень много национальностей там! ! У меня слезы были, не знаю до сих пор почему. И я записку писала со своим желанием. Все сбылось. Очень хочется туда еще раз . Там все Богом пахнет.
Ринат Киямов
Меня лично не очень впечатлила... К мужской половине не подступится, а женская раз в 5 меньше мужской, записки везде...
Леся )*
лучше съездить
Приезжайте посмотреть! Погода замечательная, море рядом, мёртвое море тоже рядом, визу не надо - ляпота!
Буквально несколько дней назад вернулась из Израиля. Была у Стены Плача, Представляла совершенно все по-другому. Очень много народу там, все как-то суетливо что ли, если честно не могла сконцентрироваться на своих мыслях. Поеду обязательно еще раз
Me1R... Bor4Ik)))