Отдых за рубежом

Кто летит в апреле в Дубай? Или кто там уже был? Поледитесь впечатлениями, что посмотреть, куда сходить?

Анют- Ка
Исторических достопримичательностей в Эмиратах действительно нет, с театрами и музеями тоже проблема. Но интересен сам феномен того, что за 30 лет в пустыне, где жили одни нищие бедуины и росли верблюжьи колючки возникло и крепко стало на ноги одно из самых благополучных арабских государств. Обязательно поезжайте на обзорную экскурсию по Дубаи. Она не напряженная, начинается после обеда. Во время этой поездки вам быстренько покажут все самые интересные объекты, а потом самостоятельно вы сможете приехать еще раз в понравившиеся места и погулять там- самая высокая башня Бурж Халифа, с прекрасными танцующими фонтанами, гигантский аквариум, район небоскребов, самые красивые и необычные отели, пальмовый остров, золотой рынок, аквапарк, торговая площадь Нассер сквер. Потом еще не плохая поездка на целый день на Индийский океан. Во- первый, проезжаете через всю страну, что дает общее представление об Эмиратах. Во- вторых, проводите день на пляже, на территории какого- нибудь отельчика на берегу океана и ставите глалочку- купался в Индийском океане, а не только в персидском заливе. А вот в столицу Абу-Даби действительно не стоит. Утомительно и не интересно. Можно на целый день пойти в аквапарк, если это вас привлекает. Ну, а вечернее развлечение - это шатания по бессчисленным магазинам и мега- молам. В апреле у вас есть все шансы дешево купить шубу. Меха там очень выгодно покупать, значительно выгоднее, чем в Греции. Но, конечно надо торговаться. Причем реальная цена действительно будет в 2 раза ниже, той что изначально объявят. И еще, очень интересно само по себе Дубайское метро. Оно автоматическое, без машинистов, очень красивое, современное, чистое и понятное в использовпнии. Обязательно прокатитесь! Хотя в основном все передвигаются на такси, оно действительно там дешовое, хотя и парк машин очень приличный- в основном тойоты камри. А кайены и х6 в Дубаи действилеьно народные автомобили.
_Один Такой Неповторимый_
Лучший ответ
Мы с семьёй ездим в Дубай каждый год. Я обожаю этот город, но ещё больше люблю Эти 4 отеля стоящие рядом: Бурж, саму Джумэйра, Мина Ассалям и Аль Каср. Джумейра - это отель, побывав в котором, в которы нам хочется вернуться каждый раз когда уезжаем. В какой бы стране мы не побывали, в каком бы отеле не жили, Джумейра - всегда самое любимое место. Я советую съездить хоть один раз. Не особо верю в то, что в Бурже мог быть достойный обед за 600$ на 4!!! человек. Цены там не дешёвые и хороший обед там стоит не 600$, а 600 евро как минимум.
Ездили в Абу-Даби-ничего толком не увидели, ужинали в ресторане там и то лучше. Сам Дубай утопает в роскошных машинах! Х5,Х6,Кайен, Мерседес-СУПЕР!! ! В этом городе все хорошо, кроме стройки повсюду. Но я люблю ДУБАЙ и любым его принимаю! Все очень спокойно, достойно и умеренно, люди живут медленно, никто-никуда- не спешит. Достопримечательностей особенных нет, так как страна очень молодая, но найти себе развлечение в Дубаи всегда можно. Мы были на индийском океане, в Омане, в Аль Мине, в аквапарке, ну и конечно в BURJ AL ARAB ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ. Мы попали туда на презентацию итальянского ювелира и концерт А-Студио, было очень круто...! Что касается шоппинга, можно найти много всего, но цены тоже кусаются. Всем желаю приятного отдыха.
Boris Avetikov ДубаИИИИИИИИИИИИ.Любитель,мля.