Отдых за рубежом

подскажите, когда лучше поехать в Чехию, чтобы и отдохнуть-загореть и попутно ребенка подлечить-закалить?

В Венгрии, действительно, есть пляжный отдых на озёрах Балатон и Хевиз, а вот то, что Будапешт красивее Праги в корне не соглашусь. Но это дело вкуса. Если хотите в Чехии не только по экскурсиям ходить, то помимо Карловых Вар, есть и другие курортные места: Марианские Лазне, Теплице. Там также есть горнолыжные курорты. Летом для отдыха популярно Махово озеро. Горный воздух полезен, экология и питание прекрасные. А чтобы не промахнуться с купанием из-за погоды, берите отель с бассейном. Кстати, в Карловых Варах есть бассейн с термальной водой.
Чехия граничит со Словакией - вот уж где стоит побывать! Там прекрасные курорты в Татрах, источники с минеральной водой, озёра и бассейны, цены небольшие. Моя дочка уже три года подряд ездила в Словацкий лагерь. Я и сама там была.
Альберт Ревунов
Лучший ответ
Закалить, это в Антарктиду.
Алексей Фомин
Алексей Яблоков вы , видно, за баллом пришли
Иван Фукалов А я над Вашими. Закаливать можно не только холодом. А ещё и воздухом, солнцем, водой. Есть разные виды закаливания.
Иван Фукалов Да, я уже понял, Вы молодец. Очень дельный совет автору вопроса дали.
Алексей Яблоков где же очень смешно?
Алексей Яблоков спасибо, Гарри, вот вы меня разу поняли. Вот имено поэтому хочу в Чехию, где термальные источники, соляные пещеры ит.п.
в чехию ехать за загаром?.. вряд ли получится)) ) подлечиться-да, но насчет загореть-не гарантирую)) ) в карловы вары советую ехать в июне-августе. погода почти московская. соляная пещера-сказка:)) ) я там уснула)) )
мне просто кажется, что чехия-это прежде всего экскурсионка. а лечение -это уже когда вы там не первый раз окажетесь)) ) когда всю чехию объездите и нечему будет удивляться) ) тогда можно и в карловых варах полечиться.
а вы не задумывалисьнасчет венгрии? когда в чехии была, общалась с одной дамой-ну так она будапешт нахваливала! ! говорит, лучше красивее ив разы дешевле праги даже. +плюс они отдыхали еще где-то на юге венгрии вроде, там какие-то классные озера есть. ядумаю, это будет не хуже карловых и уж точно дешевле.
а в чехии обязательно посомтрите чешски крумлов, глубоко-над-влавой (замок, внутри нереальный интерьер) , еще можно замок карлштейн посмотреть-можно самим на электричке добраться.
Алексей Яблоков я что-то на Венгрию вообще не расчитываю. мои знакомые в мае были- 120 тыс.на двоих +ребенок.
загарать в чехии????)) ) сейчас))) ) Это Европа) у них как в России климат, чуть помягче... если хотите подлечиться и погулять, то в Карловы вары. в санаторий. там как у нас в Кисловодске. и бассеин с Карловарской водой минеральной.... а за загаром не в Чехию ездят. там экскурсионный отдых....
Иван Фукалов Почему же? Можно спокойно позагорать на берегах рек.
Иван Фукалов Я могу навскидку назвать семь рек Чехии. Зачем на Влтаве заморачиваться? Охра, Лаба, Свитава, Морава, Одра, Билина, Сазава. Сомневаюсь, что все они такие уж грязные
Иван Фукалов Мы с Вами разве знакомы? Вы можете доказать, что я ни разу в Чехии не был? Автор вопроса не указала, как она любит отдыхать. Может ей нравится отдых у реки. Глупая затея - это доказывать, что глупо отдыхать на берегу реки. В Чехии ли, Польше ли, в любой другой стране. Предпочтения к отдыху у людей разные.
Алексей Яблоков я считала,что не только экскурсии- главное в Чехии, но еще и курортное лечение.
? особенно в январе загорать хорошо в Чехии и закалять, у нас-то негде закалить (
Den Bohkin
Алексей Яблоков вам поумичать негде больше?