Отдых за рубежом

Смотри внутри! Англия

Здравствуйте! Я провожу исследовательскую работу, нужна помощь! Напишите известные вам архитектурные сооружения и тд в Великобритании! и расставьте, если можно, их в порядке того, как бы вы хотели их посетить! Если были в стране, расскажите о полученных эмоциях от каких-либо интересных мест
Вот архитектурные сооружения (места) , которыми Великобритания представлена в брюссельском парке "Мини Европа".
Слышали про такой? Это очень дорогостоящий и качественный проект. Цель его - собрать в одном месте Европы - основные её достопримечательности, выполненные строго в масштабе 1/25 натуральной величины. В основном историко-архитектурные памятники. Хотя в экспозиции под открытым небом (!) есть и макеты туннеля под Ла-Маншем, и космодрома Кру во Французской Гвиане, откуда стартуют ракеты "Ариан" Европейского сообщества, и нефтяная вышка-платформа в Северном море, и Аэробус и ещё кое-что из технических достижений... .
Так вот Великобритания в этом парке представлена -
- Лондоном, естественно, а в нём "высочайшим достижением готического ренессанса - ЗДАНИЕМ БРИТАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА" с Биг-Беном. Или Вестминстерским Дворцом.
- СТРАТФОРД-НА-ЭЙВОНЕ и ШОТТЕРИ - старинный рыночный город на реке Эйвон - место рождения ВИЛЬЯМА ШЕКСПИРА. Здесь можно побывать в ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ АННЫ ХАТВЕЙ, жены Шекспира - великолепном образце загородного дома елизаветинской эпохи с тростниковой (!) крышей.
- АНГЛИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ и БИБУРИ. Типично английские дома, церкви, лавки, почта и паб на известной АРЛИНГТОНСКОЙ УЛИЦЕ. Возможность ощутить 17 век Британии в чисто английском ландшафте Коутсуолдза.
- усадьба ЛОГЛИТ - загородное поместье маркиза Батского - уникальный образец елизаветинской архитектуры. Замок 1570-1580 гг. постройки. Семь куполов здания символизируют число дней недели, а 365 окон, естественно, дни года. Вот пересчитать бы... !
- БАТ. Здание-цирк является шедевром архитектуры 18 века Джона Вуда Старшего и его сына построенного в виде римского амфитеатра. Тут же и КОРОЛЕВСКИЙ ПОЛУМЕСЯЦ - изогнутый ряд из 30 домов. И всё это на земле горячих минеральных источников!
- БОЛЬШОЙ ПАРОМ - связывает и до сих пор Францию и Великобританию. Огромный морской лайнер не поместится даже на Большой площади Брюсселя! .
- ДУВР и его ДУВРСКИЙ ЗАМОК с башней "Хранитель" (1180) чем-то напоминающей лондонский Тауэр, и ТЕРРАСОЙ АТОЛ у подножья меловых холмов.
В этот "первоначальный список", естественно не могли войти ВСЕ памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО в Великобритании, которые стоит рассмотреть особо. Первый из них - СТОУНХЕДЖ, затем замки Эдинбурга в Шотландии, архитектурные ансамбли Виндзора, Оксфорда, Кембриджа, Гринвича, королевского павильона в Брайтоне... Успешных исследований, Виталия!
Мари Нка