Отдых за рубежом
Смотри внутри
СКОЛЬКО ЛИТРОВ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ МОЖНО ПРОВОЗИТЬ В БАГАЖЕ ЗАГРАНИЦУ. НАПРИМЕР В ТУРЦИЮ ИЛИ ГРЕЦИЮ? РАЗЬЯСНИТЕ ДЛЯ КАЖДОЙ СТРАНЫ ОТДЕЛЬНО! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ!
две бутылки по 500 мл (это закон)
про Грецию одно скажу, прлетела вчера домой (в Салоники) вообще никто в аэропорту ничего не проверял.
В Доминиканию везёт только ненормальный. Здесь рома залейся.. Можно вывозиь пять литров на взрослого.. а в отелях всё включено. Пей до посинения..
Правила ЕС едины - 1 литр крепких до 3-х литров слабоалкогольных напитков
По Турции действуют след правила
Ввоз любой валюты в Турцию неограничен, суммы от 3000 до 10 000 USD нужно указывать в таможенной декларации. Турецкие лиры можно ввозить в страну в неограниченном количестве, но вывозить только в сумме, не превышающей эквивалент 1000 USD.
Разрешен беспошлинный ввоз 400 сигарет или 50 сигар или 200 гр табака или 50 гр жевательного табака, 1,5 кг кофе и 500 гр чая, косметики, парфюмерии и продуктов питания в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз и вывоз наркотиков, наркосодержащих лекарств, оружия (члены спортивно-охотничьих клубов с соответствующими документами могут провезти одно гладкоствольное ружье и 100 патронов к нему) .
Домашних животных можно провозить при наличии ветеринарной справки, заверенной в турецком консульстве.
Следовательно и алкоголя в пределах потребности)
С Грецией построже
Ввоз и вывоз валюты не ограничен. При въезде с территории стран, не входящих в ЕС, суммы свыше 10 000 EUR подлежат обязательной декларации. Для въезда в страну необходимо иметь при себе валюту из расчета 50 EUR на человека на день. Наличные могут проверить на греческой таможне. Разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет или 50 сигар, литра крепких алкогольных напитков или 2 л вина, а также подарков на сумму не более 150 EUR.
Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов без специального разрешения, ядовитых веществ и растений в грунте. Запрещен вывоз из страны древностей, в том числе камней с археологических раскопок, а также предметов, найденных на дне моря (запрет серьезный, вплоть до судебных обвинений) .
С Грецией построже
1 литр