Отдых за рубежом
Хитрости при укладке чемодана (сумки), чтоб максимально вместить и минимально помять одежду и обувь. Как? Спс. )
Путешествовать с одним рюкзачком - не мой стиль. Даже и не предлагайте. ))
Всю одежду сматывайте в трубочки) Даже представить себе не можете сколько влезает в маленький чемоданчик) ) Кстати - совершенно не мнется.
Галина Недайвозова
И мужские рубашки- в трубочку???
Роман Роим_Ди
я делаю так же :)
одежду кладете по длине не складывая или складывыая максимум пополам. пристегиваете всю стопку спецальными эластичными лентами-застежками (они в каждом чемогаде есть) . обувь не помнется за несколько часов полета. часто путешествую.
я считаю расправленно вдвое сложив
а я наоборот не сворачиваю ее ни во что.... ровно кладу как она есть 1 на 1 1 на 1....и все)) ) ремни по краю, косетички в центр.... всегда все в 1 чумодан помещала)
У меня один принцип: использовать только стрейч одежду, немнущуюся. Её можно скатывать колбаской и затыкать как угодно плотно. Развернул и одел. Постирал и одел. Я давно не помню, что такое утюг. Хотя лежит новый дорожный утюг-крошка.
Я бы Вам посоветовала собрав чемодан, его снова вытряхнуть и задать себе вопрос, а надену ли я 100500 платьев и использую ли все баночки крема? Не поверите, но оказывается, что часть вещей не нужна и сразу отбрасывается, я когда стала так делать, багаж вдвое сократился)
Ну а так, в целом, одежду просто аккуратно раскладывайте, книги, зарядки и прочую мелкую фигню отправляйте в верхний карман, косметику удобнее расфасовать в несколько небольших косметичек, чтобы распихать их по разным углам, обувь запихивайте в последнюю очередь - во все оставшиеся "дырки".
И помните, что укладываете Вы чемодан горизонтально, а везете вертикально, так что если он забит не битком, старайтесь класть вещи ближе к колесам, чтобы они не сильно переворачивались, когда будете поднимать чемодан.
Ну и самая общая рекомендация - все тяжелые вещи вытащить - кроссовки надеть на себя в самолет, ноутбук брать в ручную кладь, полотенце можно и там купить по приезду, еще можно проверить услуги отеля - возможно, они предоставляют фен и утюг
Одежду скручивай в свертки, тогда она не мнется.