Отдых за рубежом
Реальна ли экскурсия из ОАЭ В Израиль?
А зачем? Билет Москва-Тель-Авив и обратно стоит 350 долларов. Лететь 4 часа. Аэропорт в центре страны, 16км от Тель-Авива и около 50 от Иерусалима. Виза гражданам России и Украины не нужна. Если вы поедете так, как вам Алиш советует, то на израильской границе вас точно за шпиона примут.
железный занавес в прошлом, но на границе офицер подробно опросит, если вы дикарем
Вы на карту-то смотрели? Там по прямой 2 тыс. км. Все равно что из Испании в Финляндию на экскурсию гонять.
Если уж совсем невмоготу, то препятствий нет - кроме цен на авиабилеты (вы же не собираетесь ехать автобусами через Ирак и Сирию, да?) .
Прямых рейсов Тель-Авив - Дубаи (или Шаржа или Абу-Даби) не существует. Так что придется лететь через Стамбул или вообще через европейские аэропорты.
Самый дешевый вариант Дубаи-Стамбул-ТельАвив- Стамбул - Дубаи стоит около 700 евро.
Ну как, все еще хотите слетать на экскурсию?
Елена Бабина
Вы сами то на карту давно смотрели? да, расстояние немалое, но того Ближнего востока явно в 6-7 раз меньше , чем Европы
Есть вариант. Летите в Бейрут, а оттуда на такси в Израиль. Стоит это около 1300 дирхам авиа и такси 150 долларов. Еще проще - летите в аэропорт Каира, оттуда билет до Шарма, там до Табы на автобусе и на такси в Израиль. Можете и через Саудию - если есть виза. Летите в Риад или едете на автобусе, оттуда в Амман, оттуда в Ливан и в Израиль.
да реальна
в израиле можете побывать. но только потом дорога практически во все мусульманские страны вам будет закрыта навсегда!