Отдых за рубежом

Кто был на экскурсии из Кипра в Израиль?

Какова стоимость? На сколько дней? У кого покупали экскурсию (тур. оператор/на улице) ? Как впечатления? Как по-вашему, возможна ли туда поездка с ребенком 1,5 лет? Всем спасибо за ответы.
Олег Гело
Мы были с мужем в 2008г. Стоимость не помню, т. к. было очень давно . Покупали вместе с путёвкой в тур фирме Нева. С маленьким ребёнком не стоит ехать. Плыли ночь из Кипра, утром паром прибыл в Хайфу. Пересели на автобус и долго ехали в Вифлеем. Там нас покормили у арабов какой-то гадостью. Затем перевезли в Иерусалим. Выехали из Хайфы в 10-00, приехали обратно на паром часам к 23-м на ужин и ночь плыли обратно. Очень много ходили пешком. Это только для взрослых. Ребёнок не выдержит или всё время на руках.
Владимир Жукевич
Лучший ответ
советую купить на паром билеты и все дела. визы россиянам в Израиль не нужны и с детьми можно тоже.
Туда есть экс. на самолете, на один день. Стоит 300 Евро с носа. Также есть на 3 дня на пароме, цену не знаю. С маленьким ребенком не советую, так как там даже в сентябре адская жара и много надо перемещаться по стране на автобусе, а также пешком. Данные двухнедельной давности.
...::: Ainura :::...
Владимир Суслов дмитрий, 300 евро, если у туроператора на месте в отеле покупать? или на улице в турлавке брали? хочу слетать на один день из кипра в израиль, вот не знаю здесь сразу бронировать экскурсию или там на кипре покупать
Из Кипра не знаю, а из Шарма (Египет) экскурсия на 1 день в Иерусалим + Мёртвое море стоит 85$ (включая сборы)...
Олег Гело Я находила, что из Кипра это чуть ли не 200 евро стоит. Дешевле всего наверное из Табы, Египта ехать.
Мы летали из Турции на такую экскурсию. Очень понравилось. Но с 1.5 годовалым ребенком однозначно не стоит этого делать! Мало того, что вам самим придется много ходить на жаре, стоять в душных очередях в храмах, так еще и ребенка на себе таскать. Смысл?
Олег Гело Я для того тут и спрашиваю, чтобы узнать есть смысл или нет. Если бы я его знала, я бы тут не писала. На сайтах агентств редко напишут, что прийдется много ходить по жаре.