Отдых за рубежом

Транзит в Париже и Лондоне, нужна ли виза?

Лечу в Штаты с пересадкой в 8 часов в Париже и на обратном пути в Лондоне(столько же по времени) Могу ли я выйти в город погулять?(пересадка в дневное время) Как мне транзитную(или какую там) визу получить?
Marina Balan
В Лондоне безвизовый 24-часовой транзит. Случаи невыпуска единичны. В Париже нужна виза, чтобы выйти из аэропорта.
Игорь Анисимов
Лучший ответ
никто вас никуда не выпустит без визы из аэропорта, это бред, даже если менять аэропорт, тем более в лондоне- они там могут половину самолета туристов развернуть, а вам тут обешают в город погулять выпустить, знакомых еле выпустили из хитроу на пересадку в гатвик со всеми билетами, о каких прогулках речь
транзитную визу получают на обших основаниях- со всеми доками и стояние в очереди и собеседованием- собираете все доки. справки, подаете на визу, вам назначают собеседование- все как всегда
Юрий Сушков
В лондоне для граждан россии безвизово можно выйти в город до 48 часов, но решение принимает офицер пограничного контроля. Т. е. если не надо менять аэропорт, то это риск.
Что касается Парижа, то виза нужна. Но друзья в ситуации в Амстердаме, когда у них задержали рейс на сутки вышли в город, пограничник пропустил и поставил штамп по документам от авиакомпании. В теории при наличии билетов могут выпустить, но учитывайте - это лотерия и надо хорошо говорить на английском, чтобы объяснить, зачем выходить.
что бы выйти в город из аэропорта транзитная отдельная виза 100% нужна, но вам это мороки устроить себе будет больше (ИМХО) , чем удовольствия от прогулки по городу, при том что, что в Париже, что в Лондоне аэропорт находиться достаточно далеко от городе (45м-1час на метро, т. е. 2 часа только на дорогу + по городу ) . Получить такую визу можно в посольстве, заранее обратившись, там все объяснят
Sergej Bogdanov
если транзитишь поездом или самолетом, то не нужна
Вячеслав Губин
В Париже что бы выйти из аэропорта (Charles de Gaulle) Шарль-де-Голль ВИЗА НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО!