вообще не перегружают исключениями может быть если перелеты разных авиакомпаний оформлены одним билетом или они могут входит в один альянс
например
скайтим http://www.skyteam.com/
ванворлд http://www.oneworld.com/
старальянс http://www.staralliance.com/en/
все завист от того как договорились авиакомпании и в каком аэропорту, четких правил тут нет, каждый случай индивидуален.
например если пересадка в США то тут никакие альянсы не помогут, даже если летишь одной авиакомпанией и все в одном билете: это правило служб безопасности США - ты обязан взять в руки багаж и переставить его самостоятельно на др конвейер
Отдых за рубежом
Если лететь с России транзитом через Париж в другую страну (разные авиакомпании) багаж перегружают?
Зависит от того, куда Вы летите и что за билет. Если Вы покупали один билет, то Вам сразу в России дадут 2 посадочных талона и автоматом перегрузят багаж, т. е. регистрацию проходить не надо. И если будет задержка и опаздаете на стыковку - то полетите следующим рейсом. Если 2 разных билеты, то надо забрать багаж и перерегистрироваться.
Дарья Черкова
Пипец! А если у меня рейс до Гаваны следующий через сутки? Что тода делать? Ну по идее с Питера до Парижа не должен задерживаться рейс.
Дарья Черкова
Девочки-мальчики! Большое спасибо за помощь и предоставленную информацию, вы меня очень напугали, я позвонила в турфирму и мне сделали одну авиакомпанию - правда билет на 6000 дороже!
Лен, обычно перегружают, но все от авиакомпаний зависит. Лучше все таки уточнить в представительствах этих авиакомпаний. Если авиакомпании малобюджетные то возможно придется самой багаж забирать и регистрировать его на другой рейс. Удачи тебе!
p.s. Куда собралась? :)
Дарья Черкова
Лечу рейсом Петербург-Париж-Гавана. Пока путевку не купила. На следующей неделе буду. Хотела в Индонезию, так очень дорого.
Ну и пургу Вы замутили. Летели из Питера, через Париж в Гавану. Шенгена не было. Покатались на автобусе по Шарль де Голю, посиделе в транзитной зоне 5 часов и дальше. Сдали багаж в Питере, получили в Гаване.
Если остановка менее суток - обычно перегружают. Но лучше позвонить непосредственно в представительство авиакомпании.
Дарья Черкова
Прибываю в Париж с Питера "Трансаэро", а через 1,5 часа уже вылет "Парижскими авиалиниями". Я успею за столь короткое время? Без меня самолет не улетит? Ведь за 40 минут регистрация заканчиается!
Перегружают!))))))))
Да!. . Что есть запрещенного, надо употребить еще в воздухе!
Дарья Черкова
Я не пью в самолете! Да и на отдыхе очень мало!)))) А если времени между прилетом и вылетом всего 1,5 часа я успею? Ведь за 40 минут регистрация заканчивается!